Виды пластиковых подоконников и критерии их выбора

 Чем хороши пластиковые подоконники?

Какие подоконники выбрать для окон ПВХ  biopack.pro/ru/products/pvkh-podokonniki— такой вопрос возникает перед клиентами оконных компаний при заказе новых окон. Как правило, поставщик готов предоставить несколько вариантов откосов и подоконников, которые отличаются дизайном, материалами и ценой. Выбор всегда будет основываться на компромиссе между стоимостью и качеством, поэтому, решая, какой тип подоконника лучше, учитывайте общий бюджет.

Выбор подоконника для пластикового окна начинается с материалов. Большинство поставщиков предлагают все перечисленные ниже типы пластиковых окон:

  • пластиковый (ПВХ) подоконник;
  • из массива дерева;
  • из натурального камня;
  • из акрила.

Хотели бы вы покрыть подоконник так, чтобы он подходил к вашему интерьеру или, может быть, потому, что он выглядел немного уставшим и потрепанным? Акриловый лист — отличное и доступное решение. Этот пластиковый листовой материал устойчив к УФ-лучам, выглядит так же красиво, как и стандартное стекло, но в тридцать раз прочнее и вдвое легче. В этом блоге мы расскажем вам все, что вам нужно знать о том, как покрыть подоконник акриловым листом.

Зачем закрывать подоконник?

Причин, по которым стоит накрыть подоконник, много. Возможно, вы находите свои подоконники некрасивыми, но не хотите полностью их заменять и ищете более дешевую альтернативу. Вы также можете накрыть подоконник, чтобы дополнить свой декор. Например, матовый черный подоконник или глянцевая белая облицовка подоконника будут потрясающе смотреться с белой кухней. Устанавливая облицовку подоконника, вы сразу придаете своему дому новый лаконичный вид.

Преимущества облицовки подоконников акрилом

Акрил — идеальный материал для облицовки подоконников, потому что его очень легко чистить , он представлен в широком диапазоне цветов, и вы можете заказать листы, разрезанные на точный размер, который вам нужен. Еще одно ключевое преимущество использования акрилового листа для этого проекта заключается в том, что вы можете придать своим подоконникам новый вид без особых усилий и затрат. Все, что вам нужно сделать самостоятельно, это приклеить акриловый лист клеем .

Краткий обзор преимуществ акрилового листа:

  • Выглядит неплохо
  • Доступный
  • Индивидуальный крой по размеру
  • Легко собрать
  • Легко очистить