Клининговый сервис: зачем нужен, плюсы и минусы услуги

Сегодня аутсорсинг стал свидетелем стремительного роста популярности услуг профессиональных клининговых компаний  https://mactailor.ru/  В целях оптимизации своих бизнес-процессов крупные, средние и малые компании все чаще прибегают к услугам профессионалов в уборке своих офисов.

Сотрудничество с клининговыми компаниями становится выгодным вариантом найма сотрудников. Последнее решение проблемы быстро теряет привлекательность и приносит больше вреда, чем пользы. Преимущества и недостатки работы с клининговой компанией

Плюсы и минусы найма сотрудников
К преимуществам можно отнести:

Прямые подчиненные компании: Сотрудники обязаны выполнять любые работы по уборке и несут ответственность за их выполнение перед руководством компании.
Сотрудники, занятые полный рабочий день, вызывают больше доверия, чем новые уборщики-фрилансеры.

Однако недостатков больше:

Обычно из-за отсутствия необходимых навыков и средств убираемые работниками места далеки от санитарно-гигиенических норм.
Когда сотрудник заболел или уволен, нелегко быстро найти ценную замену. Руководство тратило драгоценное время на решение мелких проблем.
2-3 штатных уборщика не могут быстро и эффективно решить задачи, связанные с генеральной уборкой или уборкой офиса после ремонта.
Плюсы и минусы обращения к сторонним организациям
Обращение к профессионалам дает много очевидных преимуществ:

Качество очистки значительно улучшилось. Профессиональный клининговый персонал https://mactailor.ru/service/uborka-kvartir/  имеет большой опыт работы с современным клининговым оборудованием и разбирается во всех тонкостях обращения с различными типами поверхностей.
Соблюдайте все стандарты гигиены и гигиены. Специалисты работают в строгом соответствии со стандартами гигиены и гигиены. После регулярной и тщательной дезинфекции и уборки офис станет безупречным и безупречным.
Сократите затраты. Нет необходимости надувать сотрудников, закупать дорогостоящее оборудование и выделять для них подсобные помещения. Сотрудничество с клининговыми компаниями снизит налогооблагаемую прибыль компании.
Клининговая компания оперативно отреагирует на любые сложные задачи: генеральная уборка офиса, уборка после ремонта, уборка прилегающих территорий.
Обратная сторона медали имеет несколько очевидных недостатков:

Перечень услуг строго оговорен в договоре, поэтому уборщики не обязаны выполнять неуказанные требования.
Есть риск споткнуться о нелегальные организации или компании, работающие в ночную смену.