Что лучше: механическая беговая дорожка или электрическая беговая дорожка?

Беговые дорожки на сайте  — это аэробные тренажеры, предназначенные для бега и ходьбы в домашних условиях. Помогает поддерживать мышцы в хорошем состоянии, укрепляет сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы, повышает выносливость. Какую беговую дорожку выбрать?

По принципу работы он делится на механический и электрический. Рассмотрим преимущества и недостатки этих беговых дорожек. Механическая беговая дорожка Механическая беговая дорожка — это лента, которая подталкивает учеников к бегу. Почти все механические беговые дорожки теперь имеют магнитное натяжение ремня. Благодаря такой конструкции создается магнитное сопротивление, и бегуну необходимо прикладывать больше усилий для перемещения беговой дорожки.

Преимущества механических беговых дорожек Главное преимущество — невысокая стоимость. Механические беговые дорожки без сложного электронного оборудования и простой конструкции являются наиболее доступной покупкой; подключение к Интернету не требуется. С наступлением лета его можно перевезти на виллу и там тренироваться; упрощаем конструкцию — беговая дорожка маленькая и легкая.

Недостатки механических беговых дорожек имеют ограниченные функции — нет плана тренировок, а на дисплее могут отображаться только основные параметры (частота сердечных сокращений, скорость, время, калории); тренируемый использует силу мышц для тренировки механической беговой дорожки, что увеличит нагрузку. на ногах и суставах. Некоторые беговые дорожки имеют встроенную систему амортизации для снижения вредного стресса; она не рекомендуется людям с проблемами ног. При тренировке на такой трассе требуется больше физических усилий.

Электрическая беговая дорожка Электрическая беговая дорожка — более современный вариант. Лезвие приводится в движение электродвигателем. Сила нагрузки определяется скоростью вращения и углом наклона полотна. Основным преимуществом электрической беговой дорожки является то, что поездка проходит плавно и тихо, не требует ненужного мышечного напряжения и не вызывает вредной нагрузки на ноги и суставы; встроенные программы — помогут разнообразить упражнения, отслеживать ваш прогресс , и достичь целевых тренировочных целей (например, похудание); широкий диапазон скоростей бегового полотна и большой угол наклона (в зависимости от модели); подходит для пользователей с противопоказаниями к тренировкам, поскольку электрическая беговая дорожка может быть настроена на легкий режим.

Недостатки электрических беговых дорожек зависят от подключения к электросети. Некоторые имеют встроенный генератор, который может устранить этот недостаток; больший вес и размер. Практически все электрические беговые дорожки оснащены системами складывания и транспортировочными роликами, их стоимость выше, чем у механических беговых дорожек.

Механическая беговая дорожка или электрическая беговая дорожка? Механическая беговая дорожка — это надежный и проверенный тренажер для тех, кто хочет разнообразить и дополнить свою программу тренировок. Моторизованные беговые дорожки современные по функциям и различным параметрам тренировок. Если у вашей тренировки есть конкретная цель, например, похудание, лучше всего выбрать электрическую беговую дорожку и обратить внимание на встроенные программы — сжигание жира и интервальные тренировки. Он также подходит для пользователей, которым требуется щадящая тренировка из-за проблем с ногами. Ознакомившись с преимуществами и недостатками механических и электрических беговых дорожек, выберите вариант, который лучше всего соответствует вашим потребностям.