Дизайн систем отопления

Батареи отопления имеют в большей степени практическое предназначение, чем интерьерное. Каждое помещение в квартире в Балашихе на Твардовского оснащено, как правило, одним или несколькими радиаторами, обеспечивающими обогрев помещения в холодное время года.
Современные конструкции радиаторов надежны и выглядят достаточно эстетично. Наиболее распространенными, по-прежнему, являются чугунные радиаторы. Чугун зарекомендовал себя долговечностью, которая обеспечивается устойчивостью этого сплава к ржавчине, нетребовательностью к качеству воды.

Современные чугунные батареи имеют более приемлемый внешний вид, нежели их предшественницы – уродливые «гармошки», которые приходилось маскировать шторами.
Плоская чугунная батарея станет менее заметна в интерьере, если ее покрасить в тон обоям. А в летний период батарея может служить опорой для легкой полочки с цветочными горшками.

В последнее время стали завоевывать популярность секционные алюминиевые радиаторы. Такие радиаторы способны выдержать сильный напор воды, быстро прогревают помещение и имеют доступную цену.
Однако не нужно забывать, что алюминий не так прочен, как чугун и при постоянном контакте с водой может дать протечку.

Более надежны биметаллические радиаторы: алюминиевая конструкция в них сочетается со стальным сердечником, который практически не подвергается коррозии. В пользу биметаллических радиаторов говорит и их способность выдерживать серьезные перепады давления.
Многие современные радиаторы подключаются снизу из пола или стены, что позволяет не загружать интерьер трубами и избавляет от необходимости их маскировки.
Стальные трубчатые батареи очень надежны в эксплуатации, но они и стоят дороже остальных. Хотя, конечно, если у вас имеются достаточные средства, то они будут хорошим решением, как для отопления, так и для дизайна помещения.

Панельные стальные радиаторы больше подходят для отопления коттеджей.

Для загородного дома оптимальным является сочетание радиаторной системы отопления с теплыми полами. Широкий выбор типов, моделей и размеров отопительных радиаторов делает возможным подобрать соответствующий любому дизайну помещения и удовлетворяющий всем требованиям, предъявляемым к системам отопления.

Если вы живете в собственном доме, то можете позволить себе установить настоящий камин, который может стать истинным украшением интерьера и придаст особый уют вашему жилищу.
Если окружить его мягкими креслами, поставить рядом абажур в ретро-стиле, подставку для газет и журналов, может быть корзинки для рукоделия, то атмосфера спокойного отдыха вам обеспечена.

В городской квартире, например в квартире в Балашихе, роль такого уютного очага может выполнять электрокамин с соответствующим дизайном. Возле него вся семья может собираться долгими зимними вечерами.