Преимущества жидкостно-кольцевых вакуумных насосов для промышленных пользователей

Сегодня водокольцевые вакуумные насосы становятся все более популярными в различных отраслях промышленности. Вы также можете назвать этот тип насоса ротационным насосом с жидкостным поршнем, потому что он использует жидкость в качестве поршня. Вода является наиболее распространенным выбором жидкости для использования в этом насосе. Все больше компаний предпочитают использовать такой насос, потому что он хорошо работает даже в самых суровых условиях и обеспечивает устойчивую производительность.

Конструктивные преимущества жидкостно-кольцевых вакуумных насосов

Как и большинство промышленных типов насосов, здесь они обеспечивают много преимуществ для вашего предприятия благодаря своей специальной конструкции. Есть три разных типа на выбор.

В прямоточной системе уплотняющая жидкость поступает только один раз. Затем насос перекачивает жидкость в сепаратор. Здесь насос отделяет газ от жидкости. Затем насос сливает жидкость. В системе такого типа не происходит рециркуляции жидкости. Преимущество этой системы в том, что начальных затрат не так много. Если у вас есть менее важный проект, это может быть хорошим выбором для вас.

В системе частичной рециркуляции сепаратор рециркулирует жидкость и выводит ее из насоса. Больше воды будет поступать в насос для рециркуляции. Количество выходящей жидкости равно количеству входящей. Хотя технические характеристики этого жидкостно-кольцевого вакуумного насоса немного сложнее, чем у прямоточной системы, он все же не требует больших первоначальных затрат. Он также использует меньше герметизирующей жидкости. Если у вас есть приложение, которое требует высокого уровня сохранения уплотняющей жидкости, это идеальный тип жидкостного кольцевого насоса.

Вы можете рассмотреть систему полной рециркуляции, если хотите использовать меньше герметизирующей жидкости. Если вам нужны услуги с высоким содержанием пара или газа, этот жидкостно-кольцевой вакуумный насос для вас.

Преимущества жидкостно-кольцевых вакуумных насосов

В различных отраслях промышленности все больше полагаются на водокольцевые насосы, что делает их чрезвычайно популярными. Одним из преимуществ является то, что они не нуждаются в регулярной смазке. Это связано с отсутствием контакта металла с металлом.

Они также подходят для многих различных применений. Вы можете использовать их для компрессионных и вакуумных работ. Поскольку эти насосы также могут сжимать газ, их можно использовать для обработки воздуха и золы, вакуумной конденсации и дистилляции, а также удаления влаги. Они также эффективны для обогащения минерального сырья и отделения воды от бумажной массы.