ЗАПРАВКА ФРЕОНОМ

Заправка холодильника фреоном – обязательная процедура, которой заканчиваются все ремонтные работы, требующие вскрытия холодильного контура. Процесс заправки требует особых навыков, наличия специальных инструментов и использования хладагента соответствующей маркировки, рекомендованной изготовителем конкретного агрегата. Провести эту процедуру самостоятельно – невозможно. Поэтому доверить заправку холодильника хладагентом необходимо профессионалам.

Сервисный центр https://eco-service.kz/ осуществляет заправку  холодильников любых производителей и моделей прямо на дому.

Заправка холодильной системы — одна из самых сложных и загадочных задач, с которыми сталкивается специалист по обслуживанию. Сколько хладагента технический специалист должен заправить в систему при заправке, — сложный вопрос, на который невозможно ответить, поскольку он часто зависит от системы. Если нет паспортной таблички, указывающей количество заправки в унциях и фунтах, однозначного ответа на самом деле нет, потому что все холодильные системы различаются по объему заправки, которую они держат. Это особенно актуально для холодильных систем, собираемых на месте, в которых длина и размер жидкостных и всасывающих линий могут значительно различаться.

На шильдиках иногда указываются суммы заряда для небольших унитарных систем. Если количество заправки указано, техническому специалисту иногда лучше восстановить всю заправку, обслужить и проверить систему на наличие утечек, создать желаемый вакуум и заправить в систему количество хладагента, указанное на паспортной табличке. Этот метод не оставляет сомнений относительно того, правильно ли заряжена система. При этом предполагается, что размеры всех линий и аксессуаров соответствуют заводским спецификациям.

Если заряд, указанный на паспортной табличке, не указан — как в случае с более крупными холодильными системами, собираемыми на месте, — существуют рекомендации и методы, которым должны следовать все технические специалисты при заправке системы. Следующие методы не применимы к зарядке автомобильных или транспортных систем кондиционирования воздуха.