Настенная или напольная сантехника: плюсы и минусы

Настенная или напольная сантехника: плюсы и минусы

В современных домах выбор настенной или напольной установки сложен и требует максимального внимания. Раньше установщик предлагал покупателю несколько моделей, максимум три, и игра заканчивалась.

Однако все санитарные узлы были напольными. Сегодня здесь  ситуация резко изменилась, поэтому существует широкий выбор цветов, геометрий, форм, профилей и настроек. С увеличением возможностей радикально изменилась концепция ванной комнаты, от дизайна до того, как архитекторы и дизайнеры интерьеров нашли способ сосредоточиться на унитазе и биде, которые стали настоящими предметами мебели.

Как правильно выбрать сантехнику

  • При выборе сантехники Redo82 важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на интеграцию практичных, гигиенических и санитарных изделий со стилем и характеристиками окружающей среды в новостройках и при реконструкции.
  • Выбор одного типа туалета над другим может привести к тому, что кирпичная кладка будет отличаться, поэтому рекомендуется иметь четкое представление, прежде чем начинать строительство.
  • Другим параметром, который может варьироваться в зависимости от типа установленного трубопровода, является гидравлический аспект:
  • Если унитаз крепится к стене или полу, расположение соединений или стоков будет другим. При замене старых трубопроводов вам необходимо сопоставить свой выбор с существующими системами, что приводит к узкому диапазону возможных решений.
  • Если у вас нет ограничений с сантехникой Redo82, то у вас есть широкий выбор, ведь в этом случае персонал может разместить нужные вам санузлы.
  • Основная проблема возникает, когда необходимо вмешаться в устаревшие ванные комнаты, имеющие классический вид изогнутых труб-пылесборников.
  • В этом случае иногда можно провести работы на стене и заменить ее настенной сантехникой, где водопроводная и сливная трубы находятся на стене, а не на полу.
  • Это решение используется не всегда, поэтому выбор классической напольной установки может решить проблему.

Напольная установка

Напольная установка – стильное решение; простой, прямой и традиционный. Это означает, что для обновления коллекции предлагается более современный дизайн, который в зависимости от способа установки называется «Wall Shake». Трап крепится к полу или стене и позволяет устанавливать бак снаружи.
Установка под полом почти обязательна, когда нет другого решения или когда необходимо выполнить существующие проектные ограничения.
Преимущества существенные, от несущей конструкции до «праха» старых унитазов, которые прекрасно скрывают следы времени, даря заказчику современную ванную комнату с оттенком лица.

Напольный монтаж: преимущества

  • Простота установки: установка напольных покрытий очень проста и практична, ее можно выполнить за короткое время без дополнительных анкеров благодаря специальным анкерным болтам на полу. Это также обеспечивает низкие трудозатраты.
  • Установка настенных моделей намного сложнее, потому что необходимо учитывать размещение между сантехникой и стеной, чтобы избежать неудобных зазоров между сантехникой и стеной.
  • Торшеры имеют фиксированную высоту в начале высоты стандартных размеров, поэтому неправильный монтаж невозможен.
  • Цена: Цена относительно низкая, особенно на традиционные модели, и немного выше на настенные модели, но все же ниже, чем на подвесные модели. Санфаянс для керамических полов может быть очень экономичным.
    Напольный монтаж: недостатки
  • Размеры: Следует учитывать размеры, поскольку они обычно устанавливаются с зазором между стеной и унитазом и задней частью танцев. Это может быть проблемой, особенно в небольших ванных комнатах.
  • Уборка: Можно использовать веник под бра, но в этом случае придется убирать вокруг прибора, иногда этого недостаточно. Пыль и грязь могут скапливаться там, где есть зазор между керамикой и полом, требующий тщательной очистки, что не всегда бывает просто.