Бумажные мешки для цемента

При необходимости перевозки десятков различных веществ без упаковки не обходится ни одна отрасль или бытовая отрасль. Одним из таких веществ является цемент. Мало того, что упаковка прочная, так еще и точное количество материала надо отмерять – так вы сможете понять, сколько ведер в вашем мешке с цементом. Это особенно важно для строителей.

Важность бумажных пакетов

Поскольку цемент является активным веществом, взаимодействующим с влагой и цементными крафт-мешками

Важно выбрать правильный пакет, такой как компании  ЦентралПак. Он должен обеспечивать хорошую воздухопроницаемость, но при этом сохранять материал в первоначальной форме. Если при производстве упаковки не будут соблюдены все требования, вещество потеряет свою функцию под воздействием окружающей среды.

Изготовленные по современным технологиям, бумажные мешки для цемента обладают многими превосходными свойствами. Это включает:

  • препятствие проникновению влаги
  • прочность
  • экологичность.

Классификация мешков по ГОСТу

Производители выпускают клейкие пакеты с разным количеством слоев. В зависимости от этого параметра сумки делятся на следующие виды:

  • НМ – необработанная бумага
  • ПМ – один слой ламинированный, а другой – непропитанный
  • ВМ – влагостойкий лист плюс необработанный
  • МК – особая растяжимая бумага.

Кроме того, в упаковке используется пористый микрокрепирующий материал. Он считает его самым прочным, потому что он прошел специальную обработку. Обычная бумага подвергается механическому воздействию с образованием крепа, повышающего прочность конечного продукта на 8-12%.

Количество килограммов, необходимое для одного мешка цемента, зависит от места использования. Для домашнего использования подойдет небольшая бумажная упаковка. Однако в строительстве чаще используют мешки с цементом по 50 кг.

Возможности и особенности пакета

Вместимость более 5 кг, но технические параметры зависят от производителя и области применения. Производство бумажных мешков для цемента состоит из нескольких этапов. это:

  • заготовка
  • нанесение логотипа или текста
  • склейка и прошивка.

Упаковка сыпучих материалов бывает открытой или грушевидной. В первом случае материал выпускается с незапечатанной верхней поверхностью. Мешок с клапаном для заливки цемента полностью закрыт и имеет только одно отверстие, через которое засыпается смесь. Он застревает, как только пакет наполняется.

Размеры мешков и конструкции клапанов различаются (склеенные, запаянные, запаянные под давлением). Знание этих деталей облегчит понимание изменений пакета. Еще одна особенность сумки, по которой легко увидеть, что внутри, — это цвет. Мешки для сыпучих материалов обычно коричневого или белого цвета.

Отличия и преимущества продукта

Сумки имеют еще одно отличие – дно пришивается или проклеивается. Во втором случае пакет более стабилен. Удобен для использования на строительных площадках и полуавтоматических линиях.

Также доступны в боковых и плоских пакетах. Преимущество покупки цемента в бумажных мешках в том, что последний нескользкий и износостойкий. Благодаря ламинированию улучшаются прочностные характеристики пакета.

Для предотвращения попадания влаги пакет обрабатывается битумной пропиткой и перфорируется по всему мешку. Этот продукт является одним из самых популярных продуктов в химической, строительной и других областях. При производстве не нарушаются экологические нормы, а бумажные пакеты перерабатываются и используются повторно после использования.