Геодезические и геологические изыскания

Выполняя геодезические и геологические изыскания на территории инженерно-изыскательского комплекса, заказчики могут снизить затраты на поиск подрядчиков и выполнение ими работ. При их выполнении одной организацией налаженная координация между различными подразделениями организации позволяет значительно сократить затраты времени и материальных ресурсов.

Инженерно-геологические изыскания – это весь комплекс инженерных работ в области прикладной геологии и геодезии, а также совместные исследования земель для подготовки проектно-сметной документации, строительства и реконструкции или других плановых работ, к чему я и стремлюсь.

МОСГЕОПРОЕКТ проводит комплексные инженерные изыскания для проектирования и строительства на всей территории Российской Федерации, что дает ей конкурентное преимущество на этом рынке.

Выполнение геолого-геодезических исследований при проектировании

Гражданские геолого-геодезические изыскания для проектирования необходимо проводить при подготовке проекта. Как правило, топографическая съемка выполняется в первую очередь – топографические карты (или географические) редактируются в электронном виде на материале с помощью камеры обработки для создания плана местности. Именно такой план местности лежит в основе нового проектного решения.

Выполнение геодезических и геодезических изысканий для проектирования геодезических и геодезических изысканий

Перечень геодезических изысканий, которые могут потребоваться при проектировании:

  • Геодезическая съемка местности;
  • Создание плана местности;
  • Обследование подземных (скрытых) инженерных сетей и коммуникаций.
    gps-Измерение-Для крупного планового строительства;
    Замер строительных работ и фотосъемка фасада для проектов реконструкции.
  • Лазерное сканирование зданий и промышленного оборудования.
  • Помимо вышеперечисленного будет осуществляться геодезический мониторинг зданий и сооружений и другие мероприятия для получения информации о районе изысканий.

После завершения этапа исследований будут выбраны места будущего строительства, но проектные исследования не единственные. Далее необходимо выполнить инженерно-геологические работы по подготовке проекта выбранного участка.