Преимущества и недостатки технической соли

Зимнее обледенение является обычным и очень опасным явлением для большей части России. Можно ли обеспечить комфорт в путешествии без специального противообледенительного оборудования и без подачи соли ? Ответ на этот вопрос отрицательный. В РФ города без соли для посыпания дорог превращаются в катки, а количество травмоопасных и аварийных ситуаций только увеличивается.

Каждый год собирают тонны эффективного продукта, облегчая и ускоряя уборку тротуаров. Эти продукты очищают дороги от льда, который образуется в результате замерзания влаги. Местные органы власти обычно закупают этот материал оптом, используя услуги по доставке соли. В этом случае цена, которую они платят за дорожную соль, намного ниже. Это отличный вариант для экономии вашего бюджета и снижения риска обледенения.

Действие вещества

Соль техническая для дорог – это средство, активизирующее таяние льда. Реагент выдерживает отрицательные температуры и обладает хорошей гигроскопичностью, что снижает адгезию слоя льда, инициирующего оттаивание. В результате образуется шлам, который значительно облегчает очистку ледяного покрова. Услуги по доставке соли востребованы органами поселений и частными лицами, так как это быстрая и эффективная процедура.

Для расчета количества соли, необходимой для дорожного покрытия, используется следующая формула: На один метр льда требуется примерно 100 грамм реагента. При этом поставка соли осуществляется по себестоимости около 4500 рублей за тонну. Это самый выгодный вариант среди других подобных товаров. Также справиться с наледью возле подъезда дома, на садовом участке или рядом с загородным домом не составит проблем, если купить соль для поливки дороги в количестве 30-50 килограммов.

Плюсы

Сразу можно выделить множество преимуществ соли для посыпки дорог.

  • Доступнность
  • Простота использования и низкий расход
  • Агент сохраняет свои качества при самых низких температурах
  • Средства предотвращают последующее образование ледяной корки.

Безопасность эксплуатации

Безопасен ли этот реагент?Этот вопрос открыт, но многие ответили утвердительно. Они считают, что новые технологии могут свести к минимуму негативные последствия использования дорожной соли.

  • Обувь для пешеходов из соляных руин
  • Соль вызывает прогрессирование коррозии на кузовах автомобилей
  • Соль оказывает негативное воздействие на дорожное покрытие и почву.

Но, тем не менее, лучших реагентов для борьбы с морозами еще не придумали, поэтому запасы соли все так же популярны у потенциальных покупателей, надо помнить, что она самая дорогая. По этой причине приобретать этот реагент нужно только зимой для обеспечения безопасности дорожного движения. Просто посыпьте лед солью, и через короткое время дорога станет идеально чистой.