Мастики битумные дорожные

Большинство дорожных работ невозможно выполнить без битумной мастики. Это позволяет быстро заделывать трещины и швы, подробнее на сайте https://mzbm.ru/catalog/mastiki-bitumnye-dorozhnye/

Дорожная мастика — группа гидроизоляционных материалов, используемых для устройства и ремонта дорог. Используйте, когда нужно устранить трещины в асфальте или заделать швы. Битумная мастика, используемая для таких работ, представлена ​​группой горячих/холодных материалов.

Мастика дорожная на битумной основе представляет собой прочное вяжущее, содержащее помимо битума полимерные наполнители, термопласты, пластификаторы и клеевые компоненты. Помимо связующих и скрепляющих функций, этот материал обладает герметизирующими свойствами, обеспечивающими защиту подслоев дорожного покрытия от попадания влаги и препятствующих их разрушению.

Преимущества приложения
Битумные мастики для дорожных покрытий имеют множество преимуществ.

• Простота приготовления и нанесения композиции.
• Высокие параметры потока.
• Состав используется в широком диапазоне температур при сохранении необходимой прочности и эластичности.
• Надежная защита покрытия от воды, влаги, плесени и плесени.
• Создан на поверхности полностью влагостойкой бесшовной пленки.
Битумная мастика производителя учитывает все нюансы, связанные с отечественными дорожными условиями и климатом. В их состав входят клеевые компоненты, обеспечивающие надежное сцепление и водонепроницаемость по краям трещин. Антиоксиданты могут использоваться для предотвращения старения асфальтовых дорог, покрытых мастикой. С их помощью предотвращается процесс окисления, если сохраняются основные параметры.

Диапазон использования
Битумные составы используются для заделки трещин, швов и поверхностей над/под землей. Объем материала следующий.

• Заделка трещин в монолитных и сборных покрытиях.
• Ремонт дорог, мостов и других инженерных сооружений и заделка стыков при строительстве.
• Железобетон, гидроизоляция при монтаже аэродромных плит.
• Заполнение компенсационных швов.
• Разделение конструктивных элементов промышленных и частных объектов.
• Обработка трубопроводов и резервуаров для предотвращения коррозии.
Возможности приложения
Использование битумной мастики для нужд дорожного строительства легко и просто в применении и не требует специальной квалификации рабочих. Состав сохнет на открытом пространстве за 48 часов. Мастику можно наносить при отрицательных температурах (-5°С и выше). Соблюдение рекомендаций производителя по применению гарантирует проявление предполагаемых преимуществ материала.

Заполнение трещин битумной композицией производится на глубину, равную ширине поврежденной камеры. Перед нанесением мастики обработайте края от отверстий и сколов для проверки боковых повреждений и улучшения изоляционных свойств.