Перевод жилого помещения в нежилое

Перепланировка помещения, перевод жилья в нежилой фонд – достаточно длительный и трудоемкий процесс, подробнее на сайте valkoinen.ru/soglasovanya. Часто люди, которые планируют все делать сами, сталкиваются с определенными трудностями. Им не всегда удается без проблем получить различные справки.

Например, для перепланировки квартиры независимо от количества комнат (будь то перепланировка однокомнатной, двухкомнатной или трехкомнатной квартиры) необходимо собрать целый пакет разрешительной документации. В него вошли письма из КУГИ, ГУЖА, КГА, КГИОП, а также разного рода фотографии треста ГРИИ — надземные, подземные, планы ПИБ над, под и прилегающих помещений, и много другой различной проектной документации. .

Помимо сбора справок необходимо согласование перепланировки, для чего необходимо посещение различных государственных учреждений, от КГА, КУГИ до МВД Администрации Района.

Для перевода жилого помещения в нежилое с целью открытия бизнеса: предприятий общественного питания, детских домов, аптек, продовольственных и непродовольственных магазинов, юридических консультаций, ресторанов и других учреждений необходимо наличие нежилых помещений. жилые помещения соответствуют требованиям как санстанции, так и нормам пожарной безопасности, во многих случаях необходимо получение лицензии.

Еще одним препятствием может стать незнание правовых норм, что приводит к затягиванию процесса и, следовательно, к определенным неудобствам. Помещения, которые можно было бы с успехом использовать под бизнес, иногда простаивают чуть ли не месяцами, ожидая утверждения проекта перепланировки. А это, как следствие, требует дополнительных затрат на услуги ЖКХ по неиспользуемому жилью, что богато упущенной возможной прибылью, которую бизнес мог бы приносить уже давно.

Многие не могут самостоятельно справиться с переводом квартиры в нежилое помещение, с согласованием проекта перепланировки и узаконением перепланировки квартиры.

И понимая трудности, с которыми сталкиваются люди, решившие перевести жилое помещение в нежилое или сделать перепланировку квартиры, многие предпочитают обращаться к профессионалам, которые уже много лет успешно решают подобного рода задачи. Только специалисты смогут быстро, грамотно и в кратчайшие сроки оформить необходимые документы и избавить вас от лишних и ненужных проблем.