Преимущества композитной арматуры

Основными преимуществами композитной арматуры https://nsk.uralarmaprom.ru/ являются ее малый вес, высокая прочность на растяжение, высокая химическая и коррозионная стойкость, низкая теплопроводность, низкий коэффициент теплового расширения, диэлектрические свойства. Гораздо более высокая прочность на растяжение, чем у арматуры того же диаметра, позволяет использовать композитную арматуру меньшего диаметра вместо железа.

Даже не представляю, насколько выгодно использование стеклопластиковой арматуры! Экономический эффект от его использования складывается из многих факторов, а не только из разницы в стоимости стального погонного метра и композитной арматуры.

Основные преимущества

Среди преимуществ различения углепластиковой арматуры стоит выделить следующие:

  • Важным преимуществом стеклопластиковой арматуры является ее малая удельная плотность. Это может быть использовано для армирования легких конструкций из ячеистого бетона и других строительных материалов. Это позволяет значительно уменьшить вес армированной им конструкции. С другой стороны, вес обычных бетонных конструкций при использовании стеклопластиковой арматуры несколько снижается за счет внушительной массы самого строительного материала.
  • Низкая теплопроводность также является одним из преимуществ стеклопластиковой арматуры. Применение такой арматуры в бетонных конструкциях не образует мостиков холода (не говоря уже об армировании металлических элементов), что значительно улучшает параметры изоляции.
  • Высокая гибкость стеклопластиковой арматуры позволяет отгружать ее клиентам в бухтах, а не нарезать на отдельные стержни. Компактная упаковка значительно облегчает транспортировку такой арматуры, которую можно использовать в багажнике любого автомобиля, и значительно снижает затраты на доставку материалов на строительную площадку. Вы также можете снизить материальные затраты, уменьшив количество перехлестов, используя армирующие элементы, которые поставляются в бухтах, вместо отрезных стержней. Это положительно скажется как на прочностных характеристиках будущих бетонных конструкций, так и на их стоимости. Это особенно важно при выполнении строительных работ.
  • Эти преимущества стеклопластиковой арматуры, такие как долговечность бетонных конструкций, считаются довольно спорными. Изолированная металлическая арматура не подвержена негативному влиянию внешних факторов и гарантированно долговечна в эксплуатации.
  • Углепластиковая арматура является диэлектриком, что является преимуществом изделий из этого материала. Токопроводящая металлическая арматура подвержена коррозии и отрицательно влияет на долговечность.
  • По сравнению с металлическими элементами армирования изделия из стеклопластика не подвергаются воздействию химически активных сред. Это преимущество стеклопластиковой арматуры особенно важно при строительстве зимних построек, где в бетон для ускорения процесса затвердевания добавляют различные растворы солей.
  • Поскольку углепластиковая арматура является диэлектриком, она не создает радиопомех внутри здания, в отличие от металлических стержней. Это преимущество важно, если в бетонной конструкции много армирующих элементов. В противном случае использование композитных ребер жесткости будет не отрицательным, а менее важным.