Сварная сетка – преимущества и области применения

Сварная сетка является отличным армирующим элементом для бетонных конструкций. Это сборная сетка, сваренная методом электромуфтовой сварки, состоящая из ряда параллельных продольных проволок, приваренных на точном расстоянии друг от друга, к поперечным проволокам на требуемом расстоянии. Электросварная сетка – это армирующий материал, используемый в бетоне. Сетка используется для замены традиционного метода «разрезать и согнуть» и размещения термомеханически обработанной арматуры. Их изготавливают из арматурных стержней, расположенных в двух взаимно перпендикулярных направлениях, соединенных на пересечении контактными точечными сварными швами. Просмотреть каталог сварных сеток, можно на сайте завода «УКАЗС».

Сварная сетка – преимущества и области применения

Преимущества сварной сетки
Сварная сетка изготавливается из высококачественной низкоуглеродистой железной проволоки, которая проходит через полностью автоматический сварочный аппарат с компьютерным управлением. Он имеет несколько преимуществ.

1 Проектировщик может использовать более тонкие арматурные стержни, расположенные ближе друг к другу, что обеспечивает эффективную передачу напряжения на бетон и меньшую ширину трещин, что приводит к улучшению качества поверхности.

2. Повышение эффективности и производительности на месте и снижение зависимости от рабочей силы на месте. ,

3. Снижает вероятность неправильного изгиба арматуры, поскольку гибочная машина сгибает мат как единое целое.

4, Сварная сетка требует меньше места для хранения на месте. Резка и гибка выполняются на заводе, что исключает необходимость штабелирования арматуры на месте.

5, с переменными размерами арматуры и расстоянием, точные размеры арматуры предоставляются там, где это необходимо.

6. Сварная сетка может быть размещена на месте относительно быстро по сравнению с размещением отдельных стержней и их связыванием вместе. Это приводит к сокращению цикла литья слябов. За счет увеличения скорости строительства снижаются затраты на строительство.

7. Сварная сетка может производиться в рулонах, а не в длинных полосах, что сводит к минимуму количество отходов.

8. Сетка остается там, где вы ее размещаете, и имеет хорошую адгезию к бетону.

Применение сварной сетки.
Сварная сетка также может быть использована для других целей, таких как.

1. Сварная арматурная сетка широко используется для армирования бетонных конструкций. В этом случае внутрь залитой бетонной опалубки укладывается сварная армирующая сетка, которая служит для повышения прочности формируемой бетонной конструкции.

2. Изготовление каркасов, изготовление различных ограждений, использование в качестве кладочной сетки и т.д.

3. Армирование дорожных покрытий или автостоянок, поэтому сварная армирующая сетка называется дорожной армирующей сеткой.