Преимущества пластиковой тары

XXI век называют веком пластмасс, из этого материала изготавливают большое количество предметов совершенно разного назначения. Это мебель, игрушки, различная тара и тара, посуда, различные ящики, накладки, украшения, сувениры, запчасти и т.д .Пластиковая тара стала очень популярной и открыла прочную нишу на рынке для многих производителей.

Пластиковый контейнер. Чем обусловлен такой выбор?

Тара из полипропилена имеет множество преимуществ.  Чтобы ответить на эти вопросы, рассмотрим разные функциональные аспекты тары. Пластик — идеальный вариант по многим причинам:

  • Сила. Емкость выдерживает удары и не сломается при падении. Кроме того, его можно штабелировать слоями, а ствол с крышкой внизу полностью выдерживает нагрузку. Такое расположение позволяет сэкономить ценное место для хранения вещей.
  • Комфортный. Вес пустой тары без продуктов очень мал, что позволяет максимально сэкономить на транспортных расходах, ведь вес брутто и вес нетто сильно не отличаются. Стоимость доставки посылки оплачивать не нужно!
  • Герметичность. Крышка плотно закрывает емкость, позволяя хранить продукт длительное время, повышая устойчивость к внешним воздействиям и исключая смешение со специфическими запахами.
  • Термостойкость. Емкости из полипропилена не деформируются при хранении при высоких температурах и сохраняют свои характеристики при стирке в горячей воде. Кроме того, он выдерживает микроволновый нагрев.
  • Морозостойкость. Продукты, упакованные в пластиковые контейнеры, можно замораживать и хранить, при транспортировке зимой они не боятся холодных трещин.
  • Бюджетный. По сравнению с другими вариантами упаковки полипропиленовая тара отличается невысокой ценой.
  • Многоразовый.
    Рециркулировать многократное использование. Конечный продукт может быть жидким, пастообразным, порошковым, гранулированным, хлопьевидным. Продается по весу и объему.
  • Пластиковая тара может быть любой формы, цвета и модификации, в зависимости от пожеланий заказчика, и может удовлетворить любые эстетические предпочтения заказчика.
  • Долговечность. Емкость не портится, не гниет и не приобретает специфический запах во время использования, ее можно легко мыть водой. Эти контейнеры можно загружать в посудомоечную машину.

Это лишь часть преимуществ пластиковой упаковки, поэтому она нашла покупателя. От группы компаний «Интер», доставка по всей РФ.