Типы гаражных ворот. Преимущества и недостатки

Все автовладельцы должны иметь собственный гараж. Этого нельзя отрицать. В этой статье описаны типы гаражных ворот, их сильные и слабые стороны, подробнее на сайте https://vsedlyavorot22.ru/

Гаражные ворота бывают вертикальными, распашными и секционными.

1. Распашные ворота изготовлены из металла и относительно недороги, поэтому отличаются высокой надежностью. Створка состоит из двух откидных створок. Они закрываются очень плотно, после чего не остается щели. Для установки такого типа ворот требуется достаточное свободное пространство, чтобы створки могли свободно открываться.

Распашные ворота настолько прочны, что вам не нужно о них беспокоиться. С установкой проблем нет. Если в вашем хозяйстве есть сварочное оборудование, вы можете справиться с этими воротами самостоятельно. Действительно, петля со временем ослабевает, и ее необходимо регулярно смазывать.

2. Верхние и нижние ворота представляют собой створки, открывающиеся горизонтально под потолком. Подъем этих ворот осуществляется за счет специальных рычагов и пружин. Простая конструкция облегчает установку. Кроме того, приобретая подъемно-передвижной механизм, вы получите комплект, в который входят различные крепежные приспособления и анкеры, а также подробные инструкции по их установке.

Дверное полотно состоит из рамы, которая может быть изготовлена ​​как из металла, так и из различных пород дерева, сайдинга и других материалов. Ворота могут управляться вручную или автоматически. Неудивительно, что автоматические приводы, которыми можно управлять с помощью пульта дистанционного управления, намного проще. Этот тип ворот имеет качественную систему безопасности, поэтому створки не падают и не защемляют пальцы. Его также нельзя закрыть, если какие-то предметы мешают. Высокая прочность гаража также минимизирует риск ограбления.

3. Дверь поперечного сечения представляет собой стальной блок, заполненный пенополистиролом. Точно так же стальные блоки представляют собой вертикальные панели, которые, как правило, помещаются под потолком гаража при открытии. Это очень удобно, так как занимает минимальное количество места. Для установки этих ворот необходим электрический подвесной привод с датчиками.

Требуется для удаленного управления. Безопасность секционных ворот очень высока. Это объясняется наличием в конструкции ворот дополнительных датчиков. Эти датчики могут реагировать на закрытые препятствия (машины или человека), после чего система блокирует закрытие ворот. Еще одним преимуществом этого типа ворот является то, что они обладают дополнительной тепло- и водонепроницаемостью. На рынке строительных материалов представлен широкий выбор секционных ворот. Все они выполнены из стали, но отделку можно изменить (например, под дерево). Если ваш гараж построен из красного кирпича, такой тип ворот будет смотреться еще лучше.