Преимущества и недостатки каркасного бассейна

Каркасный бассейн представляет собой каркасный бассейн, который устроен как отдельно стоящий бассейн на ровной поверхности. Фактический бассейн, который в основном состоит из облицовки бассейна, стабилизирован конструкцией несущей рамы. Пленка для бассейна монтируется в конструкцию стойки, вставляя ее в петли.

Необходимо выяснить, соответствует ли каркасный бассейн вашим собственным требованиям и условиям в саду. Прежде чем купить каркасный бассейн, полезно более подробно рассмотреть его преимущества и недостатки.

Преимущества каркасного бассейна

  • Бассейны со стальными стенками, как и надувные, являются надземными бассейнами. Преимущество так называемых наземных бассейнов в том, что для возведения не требуется сложных строительных работ. Никаких постоянных изменений не нужно вносить в недвижимость, и нет необходимости получать разрешение на строительство.
  • Настройка занимает всего несколько часов и очень проста, даже без специальных знаний. После сборки бассейн можно наполнить водой и сразу же использовать. По сравнению с другими более стабильными типами бассейнов каркасный бассейн сравнительно дешев.
  • При покупке вы можете выбрать между различными размерами и формами. Существуют прямоугольные, круглые, шестиугольные и восьмиугольные формы бассейнов. В больших каркасных бассейнах даже плавать можно без проблем.
  • Каркасный бассейн можно гибко устанавливать и демонтировать. Преимущество, которое особенно важно для молодых людей и при более позднем переезде. По сравнению с надувными бассейнами, каркасный бассейн также намного более устойчив и долговечен.
  • Необходимые аксессуары уже включены в компактный набор для самостоятельной сборки.

Недостатки каркасного бассейна

  • Каркасный бассейн не подходит для установки в грунт. Его можно использовать только как отдельно стоящий бассейн. Это делает пул кадров несколько условным по сравнению с пулом вставок.
  • Прочность каркасного бассейна также ограничена. В среднем срок службы каркасного бассейна составляет от 4 до 5 лет. Стальные элементы конструкции стойки подвержены ржавчине, а облицовка бассейна, несмотря на ее прочный материал, также может быть повреждена при неправильном использовании.
  • Но не только заостренные предметы, УФ-излучение также влияет на пленку бассейна. Материал со временем становится хрупким и его необходимо заменить новой пленкой.