5 шагов по обустройству гостиной

Обустройство гостиной может стать трудноразрешимой задачей. Хочется и красиво, и удобно, и в заданные габариты уложиться, и еще вон тот симпатичный диванчик вписать. Именно поэтому купить мебель в гостиную недорого бывает недостаточно – нужно уделить внимание и ее грамотной расстановке. Для этого существует немало рекомендаций, дизайнов и стилей, на которые можно ориентироваться.

Как обустроить гостиную?

В обустройстве гостиной важно понимать, какая роль отводится помещению. Если это место для праздничных застолий и просто принятия пищи – нередко его объединяют с кухней. Если же это место отдыха – то и планируется оно соответственно.

В данном вопросе важно на раннем этапе определить центр помещения. Под таковым понимают не точку пересечения диагоналей, а место основной нагрузки, то, вокруг чего строится функционал. Обеденный стол – значит, к нему должно быть удобно подходить со всех сторон, особенно из кухни. Семья предпочитает проводить вечер у телевизора – значит и его размещение, и диваны с креслами расставляются соответственно.

С учетом выбранного интерьера приступают к следующим этапам планировки. В данном вопросе можно выделить:

  • выбор дизайна – в каких тонах и цветовых сочетаниях будет оформление, стилистика и декоративные украшения;
  • практичность – подбор мебели осуществляется с учетом удобства, к примеру, комоды в гостиную – универсальный способ получить декоративное место для хранения вещей с функциональной поверхностью;
  • расчет габаритов – в данном вопросе легко ошибиться, однако специальные программы проектирования помогут оценить, как будет смотреться мебель в помещении, не окажется ли она слишком громоздкой и впишется ли в отведенное для нее пространство;
  • заказ мебели – после всех расчетов можно приступать к реализации проекта, изделия стоит изготавливать на заказ, чтобы оптимально использовать имеющееся пространство и создать именно тот интерьер, который был запланирован изначально;
  • декорирование – последний шаг для создания уютной приятной обстановки, способной радовать владельцев и удивлять гостей.

Чтобы все эти усилия увенчались успехом, уделяют внимание качеству приобретаемой мебели. Именно она должна обеспечивать функционал комнаты, быть привлекательной, удобной, практичной и надежной.

Мебель для гостиной в Подмосковье

Приобрести качественную мебель в Подмосковье можно в магазине «Хорошая мебель», расположенном в городе Пушкино. Шкафы и комоды от производителя ООО «Компания АСМ», гарнитуры, столы, кресла – здесь вы найдете все, что нужно. Клиентам гарантировано качество продукции, а условия реализации и доставки позволят приобретать изделия без лишних затрат.