Как выбрать экран под ванну?

Как выбрать экран под ванну?

Как выбрать экран под ванну онлайн ?

Выбор экрана под ванную не такая и простая задача, важно определиться с размером, материалом, внешним видом и конструкционными особенностями. Хотя этот аксессуар практичный и недорогой, он должен максимально сочетаться с интерьером ванной комнаты, быть функциональным и надежным. Настоящая удача найти оптимальное по соотношению цены и качества предложение, но так бывает не всегда, поэтому мы решили дать максимально полный разбор вопроса как выбрать экран под ванну.

 

Классические и оригинальные модели

В хорошей конструкции должна сочетаться простота и надежность, материал изготовления – обязательно должен быть влагостойким. Хорошо зарекомендовали себя экраны под ванную с жестким каркасом из алюминия. Каких-то повышенных требований к конструктивным особенностям таких моделей нет, дополнительные ребра жесткости могут иметь раздвижную или откидную конструкцию.

экран под ванну 150 см

Самые популярные размеры – экраны 150 и 170 см, так как именно в этом размере производители выпускают ванные для малогабаритных и полноценных квартир. У некоторых моделей предусмотрены регулируемые по высоте ножки, чтобы идеально подогнать экран по размерам. Что касается визуального оформления, есть как классические однотонные варианты – белые, черные, красные – цвета на любой вкус, так и с дополнительным дизайном, например, под дерево или камень.

Подумайте о комфорте

Самой большой популярностью пользуются именно раздвижные экраны под ванную, так как они не требуют наличия дополнительного пространства для открывания. Часто ниша за раздвижным экраном становится своеобразной «полочкой» для хранения моющих средств и всякой мелочи, поэтому доступ внутрь крайне важен. Кстати, если трубы или другие коммуникации должны выходить с экрана, важно покупать модель из того материала, который можно резать. Например, из полипропилена или МДФ, а не массива дуба или стекла.

Экран под ванну раздвижной

Менее популярны распашные модели, их единственное преимущество – удобные ручки по краю, а если экран еще стилизован под дерево, то от комфортной деревянной полочки не отличишь. Еще один вариант – откидные экраны, которые открываются снизу вверх. Многие говорят, что выбор в пользу того или иного варианта зависит чисто от вкуса, но на самом деле нужно внимательно проанализировать доступное свободное пространство в комнате и использовать его рационально.