Какие подоконники лучше выбрать?

Подоконник – один из важных элементов оконного проема. Его установка необходима для выполнения сразу нескольких функций: придает окну законченный вид, закрывает монтажные стыки, защищает от сквозняков и служит полкой для комнатных растений и других полезных вещей.

В производстве подоконников используются различные материалы, но большей популярностью пользуются пластиковые подоконники. Причина высокого спроса на этот продукт кроется в преимуществах, присущих исключительно материалу ПВХ.
А знаете ли вы, что подоконники в Алматы препятствуют образованию тепловых мостов и последующему образованию конденсата и плесени, что так нежелательно, особенно в детской комнате.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Являясь техническим элементом оконной системы, подоконник ПВХ препятствует поступлению холодного воздуха в помещение снаружи и, наоборот, оттоку тепла изнутри. Поднимающиеся, конвекционные потоки теплого воздуха достигают подоконника, что вызывает изменение их направления в сторону. Это увеличивает толщину слоя теплого воздуха вокруг окна и части стены рядом с ним. Кроме того, если на оконном стекле образуется конденсат, капли воды будут стекать по подоконнику, не задев стену и не повредив ее.

Подоконники из ПВХ неприхотливы в уходе: легко моются любыми чистящими средствами, кроме абразивных. Прочный верхний слой и оптимально высокое качество гарантируют долгий срок службы и долговечность профиля.

Несмотря на относительно невысокую цену, пластиковые подоконники не уступают по качеству деревянным, металлическим и мраморным аналогам и имеют свои преимущества:

  • пластик устойчив к влаге, поэтому не подвержен процессам гниения и коррозии в помещениях с повышенной влажностью;
  • пластик химически устойчив к таким растворам, как ацетон и перекись водорода;
  • цена пластикового подоконника значительно ниже изделий из дерева, мрамора и металла;
  • монтажные работы не требуют специальных строительных знаний и навыков;
  • благодаря тому, что подоконник ПВХ имеет внутреннее разделение на камеры, изделие можно считать экономичным;
  • пластиковый профиль не должен сжиматься и гнуться, как в случае с деревом;
  • поверхность пластикового подоконника представлена ​​в разных оттенках цветов, может имитировать фактуру мрамора или дерева;
  • повысить прочностные и термостойкие характеристики подоконника из ПВХ можно, нанеся на него специализированный состав.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Подоконники из ПВХ имеют характеристики оконных профилей из ПВХ. Они не гниют и не трескаются; они негорючие и абсолютно водонепроницаемые. Благодаря своей многокамерной структуре они достаточно прочны и обладают хорошими теплоизоляционными свойствами. На гладкую поверхность их фасада наносится специальное декоративно-защитное покрытие, доступное в нескольких оттенках, имитирующее древесный шпон различных видов или натуральный камень (мрамор). Их поверхность непористая и защищена от загрязнения или роста бактерий.