Что такое окно с подогревом?

Двойное остекление с электрообогревом – это одинарное или двойное остекление с автоматической системой обогрева. Первые модели разрабатывались для работы с конденсатом.

Поверхность необходимо утеплить, чтобы избежать образования влаги. Температура нагрева должна быть выше точки росы, только в этом случае не возникает неприятных симптомов.

Есть два фактора, которые вызывают выделение влаги на стекло:

  • Если в помещении тепло, а температура за окном минусовая, разница температур между помещением и поверхностью стекла.
  • В дневных жилищах на стеклах появляются разводы из-за нестабильной температуры и ее быстрых перепадов.
  • Чтобы влага не скапливалась на стекле, следует увеличить циркуляцию воздушных масс или подогреть стекло. Эта проблема относительно хорошо решается размещением решетки радиатора прямо под окном. Теплый воздух поднимается вверх, повышая температуру поверхности окна. Для этого помещение необходимо интенсивно отапливать, что приводит к перерасходу топлива. Учитывая тот факт, что окна имеют оконные рамы и теплый воздух должен обходить преграду, на стеклянную поверхность попадает не так много тепла, как хотелось бы.

Современный вариант — окна с подогревом или теплое остекление позволяют побеспокоиться о состоянии остекления и откосов. Электричество подключается к стеклопакету и прогревает поверхность окна до комфортной температуры. Используется специальное стекло, а тепло сохраняется даже при выключенном свете, что является энергосберегающей функцией.

Не позволяйте неудобным мелочам сделать вашу жизнь менее удобной и уменьшить зону комфорта.

Все зависит от размеров, производителя и особенностей агрегата. Некоторые компании оценивают свою продукцию по размеру.