Как подойти к покупке ратрака?

Как подойти к покупке ратрака?

Способы и особенности приобретения снегоуплотнительной техники

Техника для ухода за горнолыжными склонами сложна, стоит дорого. Но никакой другой механизм не заменит ратрак в уходе за зимними спортивными трассами. Лицензию на эксплуатацию объектов повышенной опасности получит курорт, укомплектованный оборудованием для выработки и уплотнения снега. Купить ратрак, цена которого десятки миллионов рублей, можно в кредит, взять технику в лизинг или аренду. Намного дешевле стоит восстановленная техника или б/у.

Покупайте ратраки от производителя или официального дилера

Стоимость снегоуплотнителей высокая, каждый продавец закладывает в окончательную цену свою маржу. Официальный дилер компании производителя продает изделия по максимально низкой цене. Он является партнером, заинтересован в том, чтобы техника работала.

Например, компания «Прайм Прайд» из России является официальным дилером Pisten Bully, компании Kassbohrer из Германии. Здесь можно купить все виды техники компании. Есть новые и восстановленные экземпляры. Сервис мастера готовы вылететь на устранение неполадок с техникой, имеется склад оригинальных запчастей.

Услуги компании:

  • Техника продается с длительным гарантийным сроком, гарантийным и постгарантийным обслуживанием.
  • Есть возможность оформить лизинг для сезонного или постоянного использования техники.
  • Аренда позволяет ответственность за состояние техники переложить на владельца.
  • Предусматривается обучение оператора на управление ратраком.
  • Производится оценка состояния техники, независимая экспертиза.
  • Предлагается юридическое сопровождение сделок.

На таких же условиях работают официальные дилеры продажи ратраков их Италии, Японии и других стран. В компаниях прямых продаж сроки гарантийного обслуживания длительные, имеется запас фирменных деталей на замену.

Приобретение снегоуплотнителей на торговых площадках колесной и гусеничной техники

Центров, где предлагается купить подержанную технику отечественного или зарубежного производителя, много. Цены зависят от технического состояния техники, года выпуска и спроса.

Покупать ратрак через десятые руки рискованно. В разгар сезона, машина может отказать. Нет сервис мастера, запчастей, длительный простой принесет большие убытки собственнику курорта.

Прежде чем оформить покупку, обратитесь к независимому эксперту, чтобы произвести оценку работоспособности техники. Можно воспользоваться сервисом удаленной инспекции и получить подробный отчет специалиста о состоянии ратрака в течение 2 суток. Эксперт найдет недостатки, которые обычный покупатель не видит, поможет снизить окончательную цену покупки.