Железобетонные изделия: перемычки и прогоны

Железобетонные изделия: перемычки и прогоны

Металлоизделия, выпущенные способом холодной протяжки или методом горячекатанного проката на спецоборудовании металлообрабатывающего комбината получили название металлопрокат. Он весьма востребован и с большим размахом может использоваться в тяжелом промышленности, при прозводстве автомобилей (листовой металлопрокат), станкостроении, но больше всего широкое использование он приобрел в строительной сфере. Прокат считается особо необходимым и многоцелевым металлоизделием при возведении промышленных сооружений. Железобетонные изделия: перемычки и прогоны очень доступные и благодаря небольшой себестоимости, с которой Вы можете ознакомиться на сайте https://stroyshans.ru/catalog/zhelezobetonnye-peremychki-i-progony/, а так же обладая замечательными техническими параметрами используется при строительстве многоэтажных домов, вагонов (грузовых и пассажирских), создании и сборке автомобилей, а также железнодорожных путей, балок и большом количестве иных изделий.

Наиболее востребованные типы металлопроката:

  • труба;
  • листовой прокат;
  • сортовый и в особенности профилированная арматура.

Арматура применяемая при строительстве в основном идет круглого сечения, а так же арматура с витой рабочей поверхностью различного диаметра повсюду применяются в монолитно-каркасном возведении сооружений в качестве укрепления бетона, для приобретения прочности и надежности железобетонного блока. Арматура так же может быть применена при изготовлении самых различных металлических конструкций, в кузнице при производстве дизайнерских изделий.

Листовой прокат появляется в следствии использования горяче- или холоднокатанного метода обработки и применяют при выполнении сварочных работ, в вагоностроении, при промышленном производстве разнообразного металлопрофиля или покрытых цинком листов, при производстве промышленного оборудования и приспособлений в разнообразных сферах деятельности человека.

Кроме листового металлопроката и арматуры широкое использование так же имеет и фасонный прокат. К нему имеют отношение балки, швеллера, уголки, которые сейчас используются в во всевозможных системах и постройках. Они являются основой при строительстве быстромонтируемых зданий и промышленных построек. Швеллер общераспространен в станкостроении, мостостроении, при строительстве перекрытий между этажами, для укрепления опорных блоков и несущих колон.

Не менее актуальным металлопрокатным продуктом считаются трубы. Прокатная труба из стали используется при строительстве сооружений и всевозможных построек. В силу хороших физико-химических свойств стали в большом ассортименте применяется в газо- и нефтетрубопроводах. Трубы изготавливаются диаметров в широком диапазоне 30-1200 мм. и разнообразной формой сечения (диаметральный разрез): прямоугольник, овал или круг.

Уже длительное время металлопрокат благодаря своим высоким эксплуатационным параметрам занял свою нишу в промышленности и быту.