Какие шины выбрать для спецтехники?

Какие шины выбрать для спецтехники?

На строительной площадке экскаваторы-погрузчики – незаменимая спецтехника, которую можно взять в аренду. Компании, предоставляющие такую услугу, заказывают шины для спецтехники и погрузчиков в Краснодаре с доставкой по РФ. Таким образом, имея дополнительный комплект резины, можно быстро вернуть в строй спецтехнику, не потеряв при этом денежные средства из-за простоя.

Чтобы повысить производительность машин и обеспечить им продолжительный срок службы, нужно серьезно отнестись к выбору подходящих шин. Ведь они не только обеспечивают хорошее сцепление с дорогой, а и являются надежной опорой при выполнении погрузочно-разгрузочных работ.

Типы покрышек для спецтехники

  1. Цельнолитые шины. Модели в большинстве случаев состоят из трех слоев, за счет такой конструкции резина обладает повышенной износостойкостью и прочностью. Обеспечивает технике хорошую устойчивость на неровной поверхности. Проколоть такой протектор будет крайне сложно.
  2. Пневматические шины. Этот вариант пользуется наибольшим спросом, так как такие шины стоят относительно недорого, имеют прочные боковые части и выдерживают огромную нагрузку. Широкий выбор рисунков протекторов позволяет подобрать оптимальный вариант для погрузчика определенного назначения и грузоподъемности.
  3. Бандажные шины. Они изготавливаются из натурального каучука, что делает их особенно жесткими. Такая резина идеально подходит для езды по ровным асфальтированным поверхностям.

Выбираете шины 16.9-28? Тогда следует учитывать возможные негативные факторы, которые будут влиять на скорость износа покрышек. Чтобы продлить срок эксплуатации, придерживайтесь рекомендаций по степени нагрузки и условиям хранения, заявленных производителем.