Все о бетоне для частного дома

Все о бетоне для частного дома

В категории одноэтажных домов собраны проекты домов максимально удобные для проживания небольших семей с детьми, людей в возрасте… Такой тип дома считается самым удобным для жизни. Проект одноэтажного дома позволит вам построить дом с максимальным уровнем комфорта. Типовые проекты таких зданий удобны, в том числе, людям в возросте и с ограниченными способностями. Чтобы возведенное строение служило своим целям, необходимо правильно подобрать http://xn—-8sbbjic2cffd1aodg8bxj.xn--p1ai/ марку бетона.

Из чего состоит бетон

Одноэтажные коттеджи являются наиболее комфортными за счет отсутствия лестниц.
Любой одноэтажный дом легко может быть адаптирован под требования инвалидов с коляской. Отсутствие ступеней и порогов делает такой дом настоящей находкой в жизни человека с ограниченными возможностями. При надобности такой дом легко и за небольшую плату превращается в проект дома с гостевой или жилой мансардой.

Следует учитывать что эти дома на 20% дороже в строительстве чем двухэтажные соизмеримые по площади. Строительство большого одноэтажного дома на маленьком участке тоже может вызывать сложности. Несмотря на это приемущество дома без второго этажа в том что его легко можно построить самостоятельно. Для постройки не нужны краны для монтажа перекрытий и леса для отделочных работ. Достаточно лестницы. Общая площадь дома может быть от 30 до 300 м2. Много проектов одноєтажных домов в последствии превращаются в двухэтажные.

Прочность на сжатие

То на что стоит обратить внимание при строительстве одноэтажного дома:

Если вы решили выбрать проект своего будущего дома то первое о чем стоит задуматься это то сколько этажей будет в вашем доме. Ваш выбор повлияет на удобство будущего дома и на его стоимость.

Если рассматривать одноэтажный дом с точки зрения экономичности то тут вы не выиграите. Стоит учитывать и размры участка. Ведь для загородного жилья важно и окружение дома. Всем хочется иметь на участке небольшой огородик или ухоженный газон. С большим участком такие вопросы не возникают а маленькие нужно тщательно планировать.

Одноэтажный дом, за счет своей небольшой высоты, максимально красиво вписывается в любой ухоженный участок.

Проекты одноэтажных домов с гаражом или навесом для авто.

Много проектов одноэтажных зданий максимально рационально используют территорию участка.

  • М200. Применяется при строительстве легких домов.