Коттедж-шале

Красивые и оригинальные дома из дерева, низ которых выполнен из камня, в стиле шале всегда привлекают к себе внимание. И все чаще такие конструкции, которые пришли к нам из Австрии и Германии можно встретить также и в нашей стране. И это не удивительно, такие дома отличаются огромным количеством преимуществ. Заказать готовый проект дома или приобрести уже готовый можно, обратившись к услугам компании Rom-home. Компания предлагает своим клиентам возможность создания нового проекта с нуля, в котором будут учтены все особенности, преимущества и недостатки внешности, а также возможность приобретения уже проверенного и не менее качественного стандартного проекта для строительства дома. Кроме того, специалисты компании могут взять на себя выполнение работ по строительству и отделке дома.

Особенности

В нашей стране отдают предпочтение домам и дачам, которые имеют достаточно высокие двускатные крыши. В зимнее время, снежный покров под собственной тяжестью сам сползает с такой конструкции, а летние ливни не застаиваются и не образуют застой воды. И в традиционных постройках редко можно встретить сложные по форме крыши, с переходами и башеньками. Такие конструкции можно встретить преимущественно в дорогих коттеджных поселках. И крыша такого типа характерны для домов в так называемом нормандском стиле. А вот проекты комбинированных домов в стиле шале становятся все более популярными среди владельцев коттеджей. В таких домах первый этаж делается из ячеистых бетонных блоков или кирпича, а второй из строительных материалов из дерева. Характерной особенностью таких домов можно назвать двускатную крышу, которая отличается большим выносом и козырьком. Она укутывает балкон, который протянут по всей ширине дома.

Преимущества

Загородный дом в таком стиле смотрится надежно и солидно и таковым и является. Вместе с тем дома в стиле шале красивы и изящны. Мансардный этаж строится из дерева и имеет довольно приятный климат для жилья. В то же время конструкция из дерева отделена от влаги, при помощи первого каменного этажа. От дождей весь дом защищают большие свесы кровли. Именно по этой причине комбинированные загородные дома в альпийском стиле принято считать более долговечными, в сравнении с теми, которые построены из дерева. В таком доме сохранены черты исторического прототипа с качеством и надежностью более современным строений.