Выбор погреба

Когда сделаны все исследования уровня грунтовых вод, можно начинать строительство погреба. Когда глубже двух метров залегание вод, то остановить свой выбор можно на заглубленном погребе. Когда степень залегания вод полтора метра, то здесь стоит сооружать частично заглубленный погреб. Когда воды расположены к земле близко, то рисковать не имеет смысла, в данном случае следует сооружать наземный погреб либо насыпной.

Хотите купить мебель на заказ в Киеве? Тогда советуем вам перейти по следующей ссылке, где вы можете заказать качественную мебель из МДФ по выгодным ценам.

В данном случае идеальной должна быть гидроизоляция. Учитывая тип почвы, подбираются строительные материалы, но при этом и об уровне грунтовых вод забывать нельзя. Сооружая погреб, когда уровень вод низкий, а грунт сбитый, стены обшивать не обязательно. Высокий уровень вод говорит о том, что здесь не важен тип грунта, а стены должны быть бетонные или кирпичные, более тщательно выполняется гидроизоляция. Когда речь заходит об утеплении стен погреба, то здесь учитывается степень промерзания грунта в зимнее время. Используется торф, керамзит, минераловатные маты, пенопласт. Также не стоит игнорировать существующие требования при использовании погреба. Обязательно и постоянно должен поступать свежий воздух в погреб. Необходима для этой цели вентиляция. Внутри погреб должен быть сухим, наличие грибка, плесени, сырости может стать причиной болезней.