Инновационные материалы. Полиэтиленовая пленка

Инновационные материалы. Полиэтиленовая пленка

Воздушно-пузырчатая пленка – популярный материал для упаковки различной продукции и устройства накрытий. Она представляет с собой полиэтиленовую подложку с маленькими камерами, которые заполнены воздухом. В строительных работах, эта прозрачная полиэтиленовая пленка, используется для создания навесов.

Отличительные качества

К главным достоинствам пузырькового материала можно отнести следующие качества:

  • способность к амортизации ударов;
  • высокая прочность;
  • водоупорность;
  • паронепроницаемость;
  • светопрозрачность.

Пузырчатая пленка обладает высокими амортизирующими характеристиками. Воздушные полости гасят силу давления, ударов и вибрационных воздействий, препятствуя повреждению и разрушению упакованного содержимого.

Воздушно-пузырчатая пленка устойчива к ударным нагрузкам, разрывам, проколам, истиранию. Материал не пропускает воду и пары влаги, хорошо сохраняет тепло за счет наличия воздушных камер.

Пузырчатая пленка не боится перепадов температуры, не разрушается под действием ультрафиолетового излучения, не подвержена гниению. Ее можно многократно использовать без ухудшения рабочих качеств.

Материал отличается высокой износоустойчивостью. Он сохраняет функциональные качества даже при прокалывании отдельных камер, поскольку каждый пузырек располагается на подложке, не соприкасаясь с другими.

Сырьем для производства пузырчатой пленки служит гранулированный полиэтилен высокого давления. Это экологически безопасный материал, он не выделяет токсичных испарений в процессе эксплуатации.

Разновидности и область использования

Существует два вида воздушно-пузырчатой пленки:

  • 2-х слойная – представляет собой гладкий слой полиэтилена, на котором расположены воздушные полости;
  • 3-х слойная – состоит из двух полиэтиленовых подложек, между которыми находятся пузырьки с воздухом.

Пузырчатая пленка также различается толщиной и плотностью полотна, размерами воздушных камер. Эти параметры влияют на прочность, устойчивость к растяжению и другие физико-механические параметры.

Главными потребителями пузырчатой пленки являются производители хрупкой и деликатной продукции. Материал применяют для упаковки электроники, компьютерной техники, посуды, сантехники и других предметов, требующих бережного отношения при транспортировке.

Воздушно-пузырчатую пленку активно используют при проведении квартирных и офисных переездов для упаковки бытовой техники, мебели, зеркал, антиквариата и других деликатных грузов. Она эффективно защищает перевозимые грузы от ударов, царапин и прочих механических повреждений, а также от пыли, грязи и осадков.

Пузырчатая пленка востребована в сельском хозяйстве. Ее применяют в качестве накрытия тепличных и парниковых конструкций, используют для устройства навесов и укрытий. В строительстве материал применяют в качестве бюджетного теплоизолятора. Пузырьковую пленку монтируют в кровельные конструкции, используют для утеплений стен и перекрытий, трубопроводных конструкций и арматуры.

Материал нашел широкое применение и в хозяйственно-бытовых целях. Им накрывают бассейны, укрывают автомобили для защиты от осадков и пыли, а также на зимнее время.

ПТК «Гермес» предлагает купить воздушно-пузырчатую пленку крупным и мелким оптом по ценам производителя. В продаже имеется двухслойный и трехслойный пузырьковый полиэтилен различной плотности.

Рулоны воздушно-пузырчатой пленки имеют различную ширину и длину намотки. Это позволяет подобрать оптимальный вариант поставки материала в соответствии с актуальными целями и задачами. Купить рулоны можно с доставкой по Москве, Подмосковью и в регионы России.(с)