Тепло, красиво, гигиенично: акриловые ванны от российского производителя

Ванны из акрила появились около 20 лет назад. Российский потребитель встретил их настороженно, как любую новинку рынка сантехники. Было непонятно, стоит ли доверять изделиям из полимерных материалов или предпочесть старый добрый тяжеленный чугун и холодную сталь?

Прошли годы, проверенные временем акриловые ванны заслужили доверие потребителей и уверенно потеснили своих предшественников. Однако акрил бывает разным. Например, дешевые китайские ванны изготавливаются из полимеров сомнительного качества и могут содержать токсичное вещество стирол.

Уважающий себя поставщик сантехники заботится о репутации предприятия и здоровье своих покупателей. Поэтому каждому желающему приобрести ванны от производителя оптом имеет смысл обратить внимание на продукцию отечественного бренда, например, компании «Тритон». Производитель, известный на рынке сантехники с 2000 г., предлагает богатый выбор акриловых ванн европейского качества по ценам, доступным российскому потребителю.

Разнообразие форм и размеров

В шоу-руме или на складе магазина сантехники желательно иметь достойный ассортимент акриловых ванн различной конфигурации, ведь современному покупателю нравится, когда есть из чего выбрать:

  • прямоугольные ванны, ставшие классикой — это привычная, консервативная модель, которая органично вписывается в любое помещение, поэтому остается наиболее востребованной;

  • угловые ванны идеальны, если есть возможность разместить купель не в ущерб стиральной машине и личному пространству. Такие модели очень вместительны и дают возможность принимать водные процедуры вдвоем;

  • асимметричные ванны — это разновидности угловых, позволяющие рационально использовать небольшую площадь помещения, не отказывая себе в удовольствии приобрести оригинальную купель.

Ванны каждой конфигурации представлены в широком диапазоне размеров, чтобы покупатели могли выбрать вариант для просторной, малогабаритной или ванной комнаты нестандартной планировки.

Например, прямоугольные акриловые ванны с товарным знаком «Тритон» выпускаются длиной от 1,2 м до 1, 9 м и шириной от 70 до 90 см. Глубина составляет от 39 до 46 см. Высота регулируется с помощью ножек.

Многих покупателей интересуют варианты установки на ванну дополнительного оборудования, и в этом смысле производитель предусмотрел массу возможностей.

Функционал акриловой ванны

Некоторые люди хотят иметь не просто ванну, а джакузи, чтобы и мыться, и получать оздоровительный эффект от водных процедур. Для этого приобретается обычная ванна любой конфигурации, а при желании — дополнительное оборудование:

  • гидромассажные форсунки: 6-8 шт.;

  • массаж спины: форсунки в количестве 4-6 шт., в угловых моделях располагаются с двух сторон;

  • аэромассаж: 10-12 шт. форсунок + функция турбо;

  • люминесцентная хромотерапия;

  • датчик сухого пуска для защиты гидросистемы;

  • подголовники.

Все опции регулируются с помощью электронного пульта управления. В качестве внешнего тюнинга выступает декоративный экран.

Теперь осталось выяснить, чем ванны «Тритон» заслужили доверие покупателей, и есть ли у них недостатки.

Акрил против стали и чугуна

Истории о недолговечности, хрупкости и деформациях акриловых ванн действительно есть, но относятся такие изделия либо к откровенным подделкам, либо к китайским моделям низкого качества. Продукция от лидера российского рынка сантехники «Тритон» изготавливается из сертифицированного акрила и укрепляющих материалов на инновационных производственных линиях.

Высокое качество акриловых ванн подтверждено многочисленными отзывами потребителей, причем очень много положительных рецензий на модели класса эконом. Чем заслужили доверие ванны из акрила:

  • экологическая безопасность: наполненные горячей водой купели не выделяют запаха и опасных для здоровья компонентов;

  • гигиеничность: благодаря однородной структуре полимеров за акриловой ванной очень легко ухаживать с помощью мягкой тряпочки или губки и жидкого моющего средства, чего нельзя сказать о чугунных и стальных аналогах, которые нужно тереть щеткой;

  • низкая теплопроводность: наполнив ванну водой, можно пролежать в ней полчаса, а t воды понизится всего на 1°С. Для сравнения: в стальной ванне вода остывает в разы быстрее;

  • отличная звукоизоляция: акриловые ванны не гремучие, вода в них набирается тихо, что важно, если в семье есть маленькие дети;

  • небольшой вес: купель массой около 20 кг легко поднять на любой этаж и быстро установить без пыли и шума.

Бытует миф, что акриловая ванна прогибается под тяжелым весом. Если вы не собираетесь отмывать в ней огромные сейфы, то и деформаций не будет. Также первые покупатели опасались, что акрил не выдержит высоких температур. Действительно, варить золото в акриловой купели не получится, но +160 °С она переносит прекрасно.

Еще одно важное качество акрила — ремонтопригодность. После случайного мытья ванны абразивными материалами потребуется восстановление покрытия, зато она легко выдерживает падение на дно острых и тяжелых предметов, например гаечных ключей, и не образует сколов, как хрупкий чугун. Других недостатков у продукции не обнаружено.

Выбирая продукцию надежной торговой марки, вы обеспечиваете своей компании высокий товарооборот, доверие клиентов и их благодарные рекомендации.