Что такое парковочный барьер. Их виды и зачем они нужны

Автомобилей на дорогах нашей страны становится с каждым днём всё больше. Конечно наряду с удобством передвижения по дорогам, очень актуален становится вопрос парковки автомобиля. Каждый владелец транспортного средства наверняка оказывался в такой ситуации, когда очень затруднительно нормально припарковать автомобиль. Очень остро этот вопрос парковки становится в крупных городах.

Разрешить эту ситуацию позволяют барьеры на парковочных местах. Именно они дают возможность держать для своего автомобиля место для парковки. Можно спокойно купить парковочные барьеры в Санкт-Петербурге или другом крупном городе. Их можно устанавливать не только у офисов компаний или организаций, парковочный барьер могут использовать и обычные граждане. Установив его возле дома, вы будете знать, что сможете спокойно и главное безопасно припарковать на ночь свой автомобиль, а на утро приехав на работу вы также спокойно припаркуетесь, не тратя свои нервы и время на поиски свободного места у какого-нибудь газона.

Виды парковочных барьеров

Самые основные виды на которые разделяются ограждения и барьеры — это переносные и стационарные, а также заграждения на автоматическом управлении и механические. Окрашиваются ограждения в яркий выделяющийся цвет, который нельзя не заметить. Качество покраски позволяет ей защищать конструкцию от непогоды, воды, холода и жары.

Переносные барьеры и ограждения — это столбики, которые могут иметь различную конструкцию. Имеют небольшой вес и спокойно помещаются даже в багажнике автомобиля.

Стационарные парковочные барьеры — простой и надёжный вариант. Они прочно фиксируются и закрепляются на поверхности. Обычно они изготовлены из металлических труб. Владельцу автомобиля просто надо будет сложить барьер, когда он будет заезжать или выезжать со стоянки, а потом поднять его.

Ограждения имеющие автоматическое управление — используются на крупных автостоянках. Устройство таких ограждений требует подключения электричества. Управление осуществляется со стационарного или мобильного пульта.

Установив удобный и более практичный для вас вариант парковочного барьера вы сможете контролировать свою парковку и стоянку для вашего автомобиля. Если вы оставляете свой автомобиль на одном месте у дома или работы, то установка барьера имеет для вас значение и удобство.

Заведения, здания администрации, крупные торговые центры, даже рестораны используют заграждения для контроля количества парковочных мест и даже обязаны использовать их, чтобы упорядочить движение и парковку.