Коммерческий линолеум: плюсы и минусы 2

Тут все зависит от добросовестности изготовителя материала.Поэтому при выборе гомогенного коммерческого линолеума следует обращать внимание на изготовителя. Он должен иметь хорошую репутацию.

На протяжении многих лет внешний вид коммерческого гомогенного линолеума будет на высоте. Обладателя этого напольного покрытия может огорчить лишь однообразность и однотонность пола.

Гетерогенный коммерческий линолеум имеет два и более слоёв. Верхний слой представляет собой плотный материал, устойчивый к механическому воздействию. Остальные слои линолеума – это вспененный или обычный ПВХ. За счет толщины этого слоя достигается шумоизоляция помещения.

Иногда при изготовлении гетерогенного покрытия в его состав добавляют каменную крошку или мелкую металлическую стружку. Это придает поверхности линолеума структурность и оригинальность.

Плюсы и минусы покрытия

Преимущества коммерческого линолеума: шероховатость. на этой поверхности не скользят ноги, поэтому он безопасен; стойкость к воздействию кислот и щелочей. Все виды коммерческого линолеума обладают этим свойством, поэтому их можно даже применять в химических лабораториях; противопожарные свойства. Это покрытие является низкогорючим. При воздействии огня на линолеум почти не выделяются вредные для человеческого организма вещества;

Длительный срок службы;

Отсутствие в составе покрытия токсичных веществ; устойчивость к деформации. В его состав входит защитное покрытие, обеспечивающее устойчивость к воздействиям окружающей среды, даже помещениях с высоким уровнем влажности.

Но при таком широком списке преимуществ у коммерческого линолеума есть и минусы. недостатками коммерческого линолеума являются:

Достаточно высокая стоимость. Такое покрытие в несколько раз дороже бытового аналога; настил коммерческого линолеума должны выполнять только специалисты. Нежелательно выполнять укладку самостоятельно.

Следует выбирать коммерческий линолеум в том случае, если вы хотите на долгое время забыть о необходимости ремонта напольного покрытия. Этот материал, несмотря на дороговизну и необходимость привлечения специалистов, подкупает своей надежностью и долговечностью.