Керамическая плитка и керамогранит — ПРОЧНОСТЬ, СТОЙКОСТЬ, КРАСОТА ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Керамическая плитка и керамогранит — ПРОЧНОСТЬ, СТОЙКОСТЬ, КРАСОТА ВНУТРИ И СНАРУЖИ

Использование плитки из керамогранита позволяет красиво отделать, например, помещение ванной. В этом помещение мы используем средства для личной гигиены, косметику, специальные химические вещества, с помощью которых чистим ванну и стены. Все эти вещества способны оставить пятна на плитке. Поэтому, чтобы их защитить от этого применяют для отделки в ванной комнате плитку, которая не реагирует на эти химические вещества.

При укладке плитки на стенах кухни, можно использовать плитку, которая не обладает высокой прочностью, так как эта плитка не подвергается прямым силовым воздействиям. Но в, то, же время эта плитка должна противостоять химическим воздействиям, так как на кухне моется посуда, газовая плита, стены. Для устройства пола в этом помещении требуется плитка, которая обладает повышенной износостойкостью. Производители выпускают керамическую плитку: неглазурованную, глазурованную однократного обжига, глазурованную двукратного обжига. Данные изделия гиппоалергенны, не выделяют опасных для здоровья веществ, на них не могут обосноваться грибки и не размножаются опасные микроорганизмы, водонепроницаемы, долговечны, пожаробезопасны, обладают привлекательным видом. Виды плитки: — майолика. Ее производство осуществляется с помощью прессования, плюс двойной обжиг, что делает это изделие очень крепким и стойким к химическим воздействиям.

Она незаменима для стен, которые расположены внутри помещений; — терралья. Для производства данной плитки применяется только качественное сырье, которое также подвергается двойному обжигу. Она производится белого цвета. Ею отделывают стены внутри зданий; — котто. Эта плитка производится из глины, которая добывается в Америке и на Средиземном море. Имеет очень высокую прочность, что позволяет ее укладывать на пол в местах большого прохождения людей в единицу времени; — керамогранит. Эту неглазурованную плитку изготавливают из каолиновых глин, плюс слюда и плюс кварц, применяя прессование.