Декоративные покрытия. Краска для стен и потолков

Декоративные покрытия. Краска для стен и потолков

Если вы решили покрасить или обновить краску на внешних стенах дома, прежде всего нужно подготовить поверхность. Если Вы хотите, чтобы новая краска продержалась как можно дольше, в идеале старую нужно удалить полностью, даже несмотря на то что новая и старая могут относиться к одному типу. Сегодня для окраски внутренних и внешних стен, а также потолков большой популярностью пользуется декоративная краска CAP ARREGHINI, рекомендуем вам перейти в онлайн каталог продукции.

Особенности покраски внешних стен

Даже в этом случае растворитель в новой краске все равно впитается в старую и она может отойти от основания. В любом случае, полезным является грунтовка стен, которой многие пренебрегают, а ведь именно она позволяет краске держаться на основании, вне зависимости от типа основания и варианта применяемой краски. Наиболее подходящий вариант грунтовки так же важен, на пористых либо рыхлых стенах, так же вплоть до осыпающихся в настоящий момент есть специальные грунтовки. Эти правила покраски стоит учитывать, желая покрасить и забор из металлического штакетника.

Мелкодисперсионные грунтовки позволяют красить даже по стенам которые покрыты слоев побелки либо оштукатурены с использованием избыточного количества песка. Так же в случае окрашивания деревянных поверхностей, грунтовка важна для того, чтобы дерево под краской не портилось, так как краска не даст влагу выходить из дерева, которая может попасть на нее с других сторон с неокрашенных поверхностей.

При выборе краски для наружных работ, нужно учесть, что не любая краска, предназначенная для наружных стен является достаточно прочной по своим свой там только из названия.