Кровля из металлочерепицы в Челябинске

Кровля из металлочерепицы в Челябинске

Особенности ремонта крыши из металлочерепицы

Технические характеристики данного кровельного покрытия зависят от применяемых при его изготовлении материалов. Прежде всего в части защитного слоя. От его составляющих зависит стойкость крыши к изменениям погоды, влиянию солнечных лучей и внешним дефектам. К примеру, покрытие с защитным слоем из полиэстера — это наиболее экономный вариант.  Рекомендуем вам провести монтаж кровли из металлочерепицы, купить которую можно в Челябинске.

Для того, чтобы во время монтажных работ не повредить кровельный материал необходимо соблюдать несколько рекомендаций:

  1. Передвигаться по поверхности покрытия только в лёгкой обуви.
  2. Обрезать данный материал стоит с использованием специальных инструментов (ножовка, ножницы для резки металла, электрический лобзик).

Глобальная замена крыши из металлочерепицы

Глобальный ремонт крыши из данного материала обычно производится в трёх случаях:

  • появление внешних дефектов на поверхности покрытия;
  • ослабление крепёжных соединений;
  • для устранения просчётов, которые были сделаны во время предыдущего монтажа кровли.

При возникновении мелких царапин проводить капитальный ремонт кровли нет необходимости. Можно устранить их с помощью антикоррозийного лака самостоятельно. В случае образования более существенных дефектов используют различные силиконовые герметики.

Как сделать замену металлочерепицы крыши

Потому как мы говорим об обновлении уже ранее перекрытой крыше, а не о её первоначальном строительстве, допускается, наличие решетчатой конструкции для настила. Это значительно облегчает установку крыши из металлочерепицы.

Не менее важным подготовительным этапом для монтажа такой кровли является подсчёт нужного количества листов металлочерепицы. Также желательно заранее составить смету по ремонту дома в целом.

Рекомендуется использовать большие размеры данного материала, чтобы было как можно меньше стыков. Для строительства более простых конструкций (односкатная, двускатная) осуществить подобный подсчёт можно самостоятельно. Если структура строения более сложная сделать это лучше с помощью специалистов в данной сфере.

Битумная лента для кровли из металлочерепицы

Одна из самых популярных технологий — использование битумной самоклеящейся ленты для ремонта металлочерепицы. Она бывает разной ширины, от 5 до 30 см, одно- и двухсторонняя. Односторонняя используется для скрытия шва, стыка, двухсторонняя — для склеивания двух кровельных элементов (листов металлочерепицы).

Почему используют ленту:

  • экономичность
  • погодоустойчивость
  • отличная адгезия
  • простота в монтаже.***