Каждый хозяин старается сделать свое жилье максимально комфортным — монтаж теплого пола

Каждый хозяин старается сделать свое жилье максимально комфортным — монтаж теплого пола

Для того чтобы правильно осуществить выбор и покупку электрического пола, необходимо ответить на несколько вопросов:

  1. Какой тип напольного покрытия, будет использоваться?
  2. На каком этапе ремонта, будет монтироваться подогрев?
  3. Будет ли электропол основным или дополнительным источником тепла?
  4. Правильно высчитанная зона обогрева.

Также, рекомендуем, уделить внимание организации качественного утепления в стяжку (керамзит, пенопластовые шарики) или, с помощью, экструдированного пенополистирола.
Наличие утепления, как минимум поможет сэкономить на электрической энергии. Также, в холодных помещениях, при отсутствии утеплителя, маломощная система может не справиться со своей задачей – пол останется холодным. Касательно, типа напольного покрытия, разобьём их в группы, согласно типу используемого нагревательного элемента. Заказать монтаж теплого пола вы можете на сайте https://skladpolov.com.ua/.

Для покупки, доступны следующие типы электрополов:

  • греющий мат;
  • нагревательный кабель;
  • инфракрасная пленка или кабельные маты, для сухого монтажа.

Первые два типа, предназначены для укладки, в слой строительной смеси. Это может, как цементно-песчаная стяжка так и плиточный клей. Эти системы могут быть смонтированы, под различные типы покрытий:

  • керамическая плитка;
  • паркет;
  • ламинат;
  • дерево;
  • линолеум и прочие.

Кроме универсальности, данный тип — обладает высокой надежностью, поскольку изготавливается полностью готовыми к монтажу, в виде герметичных комплектов, различной площади или длины.
Последний тип обогрева, монтируется сухим способом, под ламинат, паркет, паркетную доску или линолеум. Его отличительная особенность – некоторые системы могут монтироваться, повторно, поскольку они не загрязняются строительной смесью.

Если теплый пол будет использоваться в качестве основного источника тепла, его мощность должна быть не менее 170 Ват на квадратный метр. Вам необходимо подобрать мат или нагревательный кабель, соответствующей мощности. При эксплуатации электропола, в качестве комфортного источника тепла, его мощность должна быть в диапазоне от 135 до 170 Ватт на квадратный метр. Зону обогрева, необходимо рассчитать таким образом, чтобы она находилась в свободной от мебели зоне. Допускается монтаж, под мебель или предметы интерьера, имеющие ножки высотой 2 сантиметра и более.

Также, нужно подобрать терморегулятор, для управления теплым полом. Из базовых и надежных моделей, от известного производителя, рекомендуем обратить внимание на полезную информацию тут https://skladpolov.com.ua/montazh-teplogo-pola/teplyy-pol-svoimi-rukami.html.