Как выбрать промышленный гранулятор?

Как выбрать промышленный гранулятор?

Промышленные грануляторы — это главное оборудование на любом предприятии, занимающимся производством различных материалов в форме гранул. Виды выпускаемой продукции:

  • Пеллеты — это разновидность твердого топлива. Они выделяют большое количество тепла, их удобно подавать в котел.
  • Комбикорм — это современная пища для животных, содержащая все необходимые для роста и развития вещества.

Купить промышленные грануляторы можно для организации крупного производства, выпускающего большое количество продукции. Помимо такой установки необходимо оснастить производственную линию смесителем, измельчителем и оборудованием для упаковки готовой продукции. Для автоматизации процессов на предприятии необходимо применять ленточные транспортеры.

Промышленный гранулятор — это универсальное оборудование для создания как кормовых, так и топливных гранул. Оба вида продукции обрели большую популярность благодаря нескольким преимуществам:

  • гранулы хорошо хранятся;
  • их легко транспортировать;
  • при производстве процент раскрошившихся элементов минимален.

При использовании промышленного гранулятора можно производить продукцию не только для продажи, но и для личного применения.

Как выбрать промышленный гранулятор?

Конструктивные особенности

Существует 2 типа установок: с плоской и с кольцеобразной матрицей. Первый вид оборудования применяется для изготовления небольшого количества материала, а оборудование с кольцеобразной матрицей обладает высокой мощностью и производительностью и используется на крупных предприятиях.

Промышленные грануляторы отличаются простотой конструкции. Благодаря этому они редко ломаются, а при выходе из строя их легко починить путем замены деталей. Любой работник предприятия легко сможет выполнить ремонт установки. Чаще всего приходят в негодность главные рабочие органы:

  • матрица;
  • валики.

Наличие нескольких матриц позволяет не только быстро заменить поврежденную деталь, но и отрегулировать размер производимых гранул. Существуют запчасти для промышленных грануляторов с небольшими отверстиями или элементы для производства очень толстых гранул.

Популярность гранул

Гранулированные кормовые смеси широко применяются в животноводстве. Они практически полностью усваиваются. Ответственные производители создают комбикорм, содержащий все необходимые вещества и микроэлементы. Сбалансированное питание улучшает самочувствие животных и благоприятно сказывается на состоянии их здоровья.

Промышленные грануляторы — это популярное оборудование для создания топливных гранул, которые хорошо хранятся, выделяют много тепла. При этом они удобны в применении и могут использоваться для автоматической подачи в топку. Они хорошо хранятся, загораются и хорошо прогревают любое помещение. Их часто используют при разжигании отопительного котла.

Узнать все о выборе и приобретении промышленного гранулятора можно на сайте https://krasnodar.nmkagro.ru/.