Отделка квартир «под ключ»

Перед началом любого ремонта проводятся отделочные мероприятия. И важно понимать, что даже этот, казалось бы, мелочный процесс, требует нешуточного внимания и терпения. Также хозяин должен четко понимать, что он собирается и что ему нужно делать. Подобные работы включают в себя, безусловно, много различных трудовых моментов. Это вам и шпаклевка, и штукатурный процесс, и наклейка обоев, подбор природного камня для отделки и все в этом же духе.

Подбирая ремонтные стройматериалы, принимайте во внимание следующие вещи:

— Чтобы производить ремонт бетонных поверхностей, следует прибегнуть к использованию сложных или цементных видов растворов.

— Ремонтируя помещения, которые, в последствии, будут находиться в постоянно повышенной влажности, лучше применять растворы, основа которых цементно-известковая или же просто цементная. К слову, эти самые растворы целесообразно эксплуатировать, ремонтируя внутренние и внешние откосы окон.

— Чтобы производить ремонт деревянных, а также гипсовых покрытий, находящихся внутри комнаты, лучше всего выбрать известковые или гипсовые растворы.

— У полимерных декоративных покрытий имеются такие свойства, как шумоизоляция и огнеупорность, и по этой причине их применение возможно и внутри, и снаружи поверхностей.

Работы по штукатурке, как правило, представляют наибольшее сосредоточение труда и продолжительности в таком аспекте, как отделка квартир. Занимаясь подготовкой к подобным мероприятиям, важно учитывать следующие тезисы:

— Оштукатуривание следует начинать лишь тогда, как вы закончите устанавливать перегородки, замените электрику, закончите с заменой окон, а также инженерных коммуникаций. Также важно предварительно убрать помещение, максимально прикрыв его пленкой или, например, газетами.

— Полностью очистите стены, чтобы там не было даже намека на следы предыдущей штукатурки. Произведите требуемые засечки, и лишь тогда можете начинать процесс штукатурки.

— Выбирая состав непосредственно для шпаклевки и штукатурки, определитесь с условиями эксплуатации помещения, а также с его назначением. Кроме этого, не забудьте изучить вид материала, которое вы собираетесь использовать при оформлении поверхности на окончательном этапе.

Искренне надеемся, что наши рекомендации помогут вам произвести правильную подготовку квартиры к отделочным работам, и что на вашем пути вы не встретите ни единой проблемы, как со стороны финансов, так и со стороны затрат труда.