Основные разновидности антигравийных пленок для автомобиля

Кузов транспортного средства в процессе езды подвергается воздействию грязи, пыли, щебня, вылетающего из-под передних колес. Для минимизации такого негативного воздействия используется специальная защитная пленка, которая может быть виниловой или полиуретановой: каждая из них имеет свои отличительные характеристики. В настоящее время купить пленку для авто можно во многих специализированных магазинах, так что подобрать подходящий для кузова той или иной машины вариант не составит никакого труда.

Виниловая

Такую пленку применяют для покрытия всей поверхности кузова транспортного средства. Изготавливают ее с использованием литой технологии: по этой причине она является достаточно гибкой. Из преимуществ виниловой пленки можно выделить следующие:

  • сравнительно небольшая стоимость;
  • защищает автомобиль не только от мелких механических повреждений, но и от пагубного воздействия ультрафиолетового излучения.

Из недостатков виниловой пленки можно выделить небольшую толщину и то, что под воздействием отрицательных температур воздуха она теряет упругость, становясь твердой.

Полиуретановая

Такая пленка впервые использовалась военными: американские войска при проведении операции «Буря в пустыне» в Ираке покрывали ей боевую технику. Используется полиуретановая пленка для защиты не всего кузова, а его фронтальных частей, а также фар и бампера. Из ее преимуществ можно выделить следующие:

  • высокая степень защиты кузова от царапин и скол;
  • практически полная незаметность (ее наличие зрительно определить может только специалист);
  • долговечность (до 7 лет).

В настоящее время на российском рынке представлено множество производителей описанной продукции, включая и французского hexis пленка купить.