Электрический подогрев пола надежная и экономичная система

Инфракрасное отопление в нашей жизни

На сегодняшний день, наверное, каждый потребитель и любая женщина знает, что такое инфракрасное отопление, знает о его экономичности, безопасности, долговечности и эффективности. На данный момент, на территории Украины и не только, существует огромное количество производителей инфракрасных обогревателей и почти все они присутствуют на нашем рынке. Мы рекомендуем обращаться в компанию СТЭЛ, которая занимается не первый год работами по монтажу теплого пола.

Эффективное электрическое отопление

Разумеется, экономии электричества установленный в квартире теплый пол с электроподогревом не способствует. Вместе с тем, этот вид теплого пола значительно проще по своему устройству, чем водяной, и к тому же вовсе не обязательно включать его на протяжении всего отопительного сезона. Тоже самое можно сказать и про качественный электрический подогрев на полу в Киеве, который есть на сайте electro-heating.com.ua. Во многих случаях это устройство просто дополняет традиционные отопительные приборы.

В то же время этот вид теплого пола способен в короткое время обогреть все помещение, к тому же этот обогрев будет идеально равномерен. Автоматическое регулирование электрического теплового пола устроено сравнительно просто, что выполняется при помощи датчиков температуры и термостата, который устанавливается в большинстве случаев на стене помещения.

Источником тепловой энергии служит специальное полотно, уложенное под полом. В основном теплый пол электрический используется в небольших помещениях, причем это вовсе не обязательно должна быть квартира. Например, подобная система будет вполне уместно выглядеть в небольшом загородном доме. Учитывая высокий уровень автоматизации этого вида пола, можно заметно расширить возможности контроля над температурным режимом, задавая различные программы для поддержания и изменения температуры, подробнее на сайте специалистов.

Монтаж электрического теплового пола выглядит заметно проще, чем установка его «водяного» конкурента, однако в любом случае потребуется полностью снимать покрытие пола и протягивать кабели под стяжкой. В эксплуатации система проста, и при ее использовании нет риска разгерметизации и протечки труб. Высокий уровень безопасности практически исключает ожоги о поверхность пола.

В некоторых случаях соседние помещения могут отапливаться единым электрическим теплым полом. Для этого вполне достаточно расположения этих комнат в непосредственной близости друг от друга.