Преимущества остекления балконов

остекление балконов и лоджий

Как ни странно, но ещё есть люди, которые сомневаются: нужно ли остеклять балкон или лоджию?

В этой статье мы поможем развеять их сомнения.

Во-первых, остекленный балкон или лоджия дает некое чувство уверенности, защищенности от атмосферных осадков, недобросовестных соседей сверху (а вдруг половик начнут вытряхивать, или окурки кидать?) и даже воров-домушников.

Кроме того, летом если у вас нет дачи можно выходить на балкон, не боясь жары и уличного смога, открыв свою межкомнатную дверь. Ведь все равно у вас в квартире работает сплит-система, которая спасает ваши жизни в полуденный зной. А уж если ваше остекление из герметичного ПВХ-профиля, то ему вообще цены не будет!

Во-вторых, если раньше остекление лоджий и балконов производилось самостоятельно владельцами квартир, то сегодня существуют фирмы-профессионалы, которые выполнят всю работу «под ключ».

В-третьих, застеклять балконы и лоджии верхних этажей тоже нужно и не потому, что в такие квартиры может попасть большее по величине количество осадков, чем, к примеру, на нижние этажи. Опять же, так мы спасаемся от воров. Правда, в этом случае работа будет наиболее сложной потому, что сначала придется закреплять/упрочнять потолок балкона, а только потом дело дойдет и до рам.

Так что в том, чтобы застеклить свой балкон, практически нет ничего неразумного напротив, сплошные плюсы и преимущества. Вы с этим не согласны?

Полезные советы

Кстати, владельцам квартир, расположенных на первых трех этажах, не лишне будет установить трехслойное остекление для большей прочности, не говоря уже об оконных решетках. А рольставни помогут защитить саму конструкцию окна. Используя внутренний замок, вы тем самым лишаете возможности злоумышленников вскрыть окно с уличной стороны.

Наиболее популярным остается ПВХ-профиль он относительно не дорог, является герметичным, а значит, убережет от шума и пыли, потерь тепла и т. д. Температура на балконе в самую холодную погоду не должна опускаться ниже отметки в 12 С. Минус же этой конструкции в том, что ее выдерживают не все балконы.

Другим вариантом можно считать остекление лоджий при помощи алюминиевого профиля. Такое остекление действительно убережет вашу квартиру от шума и пыли, ливня, коррозии профиля вследствие этих осадков. А также от незваных гостей.

Подводя итоги, можно сказать, что застеклять балконы и лоджии просто необходимо, и несмотря на затраты, вы приобретете чувство покоя и уюта, защищенности перед злоумышленниками. И конечно, остеклене лоджии сделает более удобной вашу повседневную жизнь.