Как избавиться от старой краски

Если вы решили вдохнуть новую жизнь в некоторые свои предметы посредством новой покраски, то должны знать, что перед этим поверхность необходимо правильно подготовить. Для этого, прежде всего, нужно избавиться от предыдущего слоя краски. На данный момент существует два вида удаления краски с каких-либо поверхностей (металлических или деревянных). Первый способ очень хорошо подходит при работе с деревом. Он заключается в том, что для удаления краски, ее нужно разогреть (для этого используется специальный фен). Направьте на нужный участок поверхности струю воздуха, тем самым, размягчая краску. Затем, сразу при появлении пузырьков, ее нужно снять шпателем.

Хотите сделать у себя дома ремонт своими руками? Перед этим советуем вам посетить наш портал о строительстве и узнать много интересной информации про ремонт квартир. Также если вы пройдете по указанной нами ссылке наши онлайн консультанты ответят на все ваши вопросы.

Если на поверхности есть углубления, воспользуйтесь треугольным шпателем (можно даже применить бритвенный станок).

Другой способ – химический (выполняется посредством раствора каустической соды, иначе говоря, диметиленхлорид). Данный метод может подойти для любых поверхностей. Он более опасен предыдущего, поэтому требует крайней осторожности и точного придерживания указанным на упаковке инструкциям. Раствор нужно нанести кистью на поверхность (при этом наденьте перчатки) и подождать когда краска начнет покрываться пузырьками. Потом, как и в первом случае, снять остатки шпателем. Промойте водой и дайте поверхности хорошо просохнуть.