Звукоизоляция квартиры

Как часто мы шумим в своей квартире! А насколько часто слышим своих соседей, хотя те находятся в собственной квартире? Ну не виноваты они, что хочется послушать панк-рок в два часа ночи! И есть у многих заветное желание – тихая и спокойная жизнь.

Звукоизоляция квартиры очень часто довольно трудоёмкое дело. Приходится идти на большие жертвы; будь то квадратные метры или собственное время и деньги. Что же можно придумать в данной ситуации?Самое главное, что нужно сделать – законопатить все щели, а также заизолировать розетки. Если есть дыры, щели, трещины – они должны быть уничтожены.

Иначе, как бы Вы ни старались, достичь желаемого эффекта Вам не удастся. Особое внимание уделите окнам – чем меньше щелей между стеклом и рамой, чем лучше будет звукоизоляция. Занимаяст звукоизоляцией квартиры, не забудьте также про оформление интерьера.

Если Вы решили провести ремонт сами, то, для начала, необходимо покрыть пол и стены своеобразной решёткой из бруса, с достаточно большими ячейками, куда поместятся плиты минеральной ваты. Сверху укладывается, обычно, желаемое покрытие: на пол – ДСП, на стены – гипсокартон.Для звукоизоляции потолка идеально подойдут навесные потолки. Они не только красивые, но ещё и практичные – никакой лишний звук не «проскочит»!Никогда не верьте, если Вам говорят, что звукоизолировать квартиру можно «специальным покрытием» в пять миллиметров. Конечно, Вы потеряете часть своих квадратных метров. Зато и в помещении будет тихо и спокойно. Удачи!