Почему стоит купить комод

Комод

Комод – предмет мебели с выдвижными ящиками, в основном расположенными друг над другом. Он является потомком сундука и секретера. В переводе с французского языка, а также с итальянского и испанского языков значит –удобный.А представители этих национальностей всегда любили комфорт.

Удобство мебели – это характеристика, на которую покупатели обращают внимание в первую очередь. Комоды давно пользуются популярностью. Такой предмет мебели обладает вместительностью, не занимает много места.

Выдвижные ящики позволяют упорядочить предметы одежды, постельные принадлежности и то, что хозяин хочет убрать с глаз долой.

Столешницу можно использовать в качестве подставки для бытовой техники или место, чтобы расположить сувениры или фотографии в рамках. Все зависит от желания и фантазии владельца.

Почему стоит купить комод

Прежде, чем сделать покупку, надо иметь представление для какой комнаты планируется данное приобретение. Для разных комнат предназначены разные модели, отличающиеся по форме, размерам и функциональности.

Для спальни

Комод для спальни оснащают ящиками разного размера. Самые маленькие ящички расположены сверху и далее – чем больше ящик, тем ниже он расположен. Конструкция и дизайн, зависят от требований, которые предъявляет покупатель. Среди цветовой гаммы присутствует как монохром, так и комбинации разных оттенков.

Для гостиной

Для главной комнаты в доме принято выбирать большие комоды. Они могут отличаться современным лаконичным дизайном со стеклянным или открытым фасадом, или иметь элементы наружного декора.

Для прихожей

Комоды для прихожей оборудованы ящиками различной конструкции, предназначенными для хранения обуви и других предметов. Количество внутренних секций и глубина могут варьироваться.

Владельцам малогабаритных квартир имеет смысл обратить внимание на угловые и радиусные конструкции. Такая мебель сэкономит жилое пространство, не теряя функциональности.

В устройстве комода вероятно наличие не только ящиков. Мебель может быть оснащена дверцами, допустимы комбинированные модели. Выдвижные части могут располагаться в шахматном порядке.

Моменты, которые нельзя упускать при выборе

  • Высококачественный материал изготовления с толстыми стенками.
  • Надежность крепежных элементов.
  • Качественные направляющие и доводчики.
  • Устойчивость конструкции.
  • Профессиональная сборка.

Необходимо подойти к выбору мебели серьезно, учитывая качество исполнения и функции, которые в дальнейшем она будет выполнять. В таком случае приобретение комода станет удачной покупкой, и он прослужит долгое время.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/komody