Подбор унитаза: на что обратить внимание

Именно сантехническое оборудование позволяет создать в доме теплую и уютную атмосферу, в которую приятно возвращаться после трудного рабочего дня. В современном мире сантехника изготавливается из прочных и надежных материалов. Продукция отличается не только дизайном, но и множеством дополнительных свойств. Если вы решили выбрать унитаз для своего дома, то данная статья поможет в вашем выборе.

Цена

Любой владелец квартиры в первую очередь обращает свою внимание на цену продукции. Еще перед походом в магазин, человек рассчитывает, что потратит определенную сумму денег.

Можно найти дешевые унитазы от отечественного и китайского производителя. Цена такой покупки выйдет в пределах 100-200 долларов. Если ваш финансовый потолок 500 долларов, то обратите внимание на встроенные или подвесные унитазы из Финляндии или Польши. А для тех, кто хочет приобрести сантехническое оборудование с дополнительными свойствами, можно приобрести за 1000 долларов и больше технику из Германии, Австрии или Италии.

Подбор унитаза: на что обратить внимание

Нюансы

Специалисты утверждают, что при выборе сантехники стоит, в первую очередь, опираться на свои предпочтения, а также на интерьер и стиль помещения. К примеру, обратим внимание на трансформер. Это современные вариант, которые совершенно не подойдет для малюсенькой комнаты. Он только добавит неудобство. Если туалетная комната имеет большие размеры, то здесь дорогой унитаз от итальянского производителя будет смотреться просто нелепо. Важно найти золотую середину, тогда сантехническое оборудование идеально впишется в помещение, став его частью.

Специалисты советуют обратить внимание на несколько важных нюансов:

  1. Не обязательно выбирать классический белый унитаз. Сегодня есть большой выбор цветов. Однако цвет сантехники должен идеально гармонировать с другим оборудованием в помещении.
  2. Уделите большое внимание функциональности оборудования. Если у вас будет красивый унитаз, который не смывает, то дизайн унитаза вас перестанет радовать.
  3. Стоит учитывать особенности канализационной системы. В многоэтажном доме лучше всего установить оборудование в углу. В частном доме вы можете установить унитаз по вашему усмотрению.
  4. Фурнитура должна обладать красивым внешним видом, но также быть удобной. Если кнопка слива будет постоянно западать, то это доставит множество неудобств.

Подбор унитаза: на что обратить внимание

Современные модели обладают особенным полимерным покрытием. Данное покрытие не дает грязи оседать. Кроме этого, можно найти модели, имеющие два режима слива, один из которых позволяет экономить расход воды.

Покупая унитаз, внимательно осмотрите комплект поставки. Удостоверьтесь, что все элементы находятся на месте.