Гофрированные трубы ПВХ для кабельной канализации

Высокий уровень качества жизни современного общества предполагает увеличение количества оборудования, приборов, высокотехнологичных устройств. Электропитание их осуществляется посредством многочисленных кабелей, собранным по определенным схемам. Система прокладки кабелей имеет важнейшее значение как в строительстве вообще, так и при решении дизайнерских задач устройства интерьера помещений.

На первом месте решения проблем прокладки кабелей стоит задача выбора систем, обеспечивающих надежную работу электропроводки. Труба гофрированная ПВХ отвечает всем необходимым условиям для прокладки линий скрытой и открытой проводки. Гофротруба надежно защищает электрические, телефонные, компьютерные телевизионные, сети и оптоволоконные кабели.

Труба гофрированная ПВХ изготавливается из качественной поливинилхлоридной композиции как с зондом, предназначенным для удобной протяжки кабеля внутри трубы, так и без зонда. По механической прочности гофрированные трубы бывают легкие, тяжелые и сверхтяжелые. Кроме того существуют трубы, как одностенные (с гофрой снаружи и изнутри), так и двустенные, имеющие гофрированную наружную поверхность, а внутреннюю – гладкую.

Организация электропроводки с применением гофротруб значительно улучшает качество эксплуатации:

Упрощается сменяемость скрытой проводки – нет необходимости вскрытия полов и штробления стен.

Появляется дополнительная изоляция кабеля. Отсутствует вероятность поражения электрическим током при нарушении основной изоляции кабеля.