Главные качества и преимущества немецких кухонь

Главные качества и преимущества немецких кухонь

Барная стойка – неотъемлемый атрибут современной кухни. Это не только стильно, но и удобно. Важно при проектировке кухни правильно разбить ее на зоны. Таким образом удастся визуально высвободить свободное пространство, создать комфорт и уют в помещении, где проводишь немало времени. Большая выгодная распродажа кухонь из Германии сейчас проходит на страницах магазина interior-line.ru.

Использование барных стоек на различных видах кухонь

  1. Студия. В варианте, когда кухня объединена с гостиной стойка может играть роль перегородки. За счет этого удастся максимально высвободить свободное пространство, отказавшись от массивного стола, разграничить помещение. Важно, чтобы мебель гармонировала между собой по цвету и фактуре. Тогда барная стойка идеально впишется в общий ансамбль. Стандартная высота 100-120 см.
  2. Малогабаритная. Изготовление мебели на заказ в данном случае – оптимально. Можно установить столешницу вдоль стены, использовать ее для любых потребностей вместо стола. Ширина столешницы может быть максимально узкой, но стоит рассчитывать на то, что на нее можно будет поставить тарелку. Тогда такая мебель будет удобна в использовании. Неплохой вариант подоконник-стойка. Это эргономично. Да и во время трапезы можно будет наслаждаться местными пейзажами. Не менее востребованы нестандартные Г- или П-образные барные стойки. Под ними можно разместить шкафчики и держатели для бокалов.
  3. Столовая. Стойка устанавливается, как отдельный элемент в центре. Может использоваться, как основная поверхность для приготовления пищи, содержать в себе варочную поверхность. В данном случае целесообразно установить над стойкой вытяжку.

Послесловие

Не стоит думать, что барная стойкая – прихоть только для больших кухонь. Сделать столешницу для разлития коктейлей, приготовления и приема пищи, можно любого размера из любого материала (камень, стекло, кирпич, акрил, ДСП, дерево, пластик, металл). Оптимально использовать искусственный камень. И по цене приемлемо, и смотрится недешево. Установить ее можно в центре кухни либо сделать продолжением основного гарнитура. Дополнить соответствующий антураж удастся за счет высокий стульев и табуретов. При необходимости их можно задвинут за стойку, чтобы они не загромождали проход. Лучше выбирать мебель с регулируемыми спинками. Это отличный вариант для тех, кто любит дома устраивать вечеринки. Удобно и торжественно.