Самые бюджетные стили в дизайне интерьера

Создать стильный интерьер при минимальном бюджете — это реально. Купив красивую комфортную мебель по доступным ценам, модели которой представлены на нашем сайте, можно при небольших расходах преобразить свое жилище, сделать его современным, респектабельным.

Любой дизайнер подтвердит, что красивый интерьер — не значит дорогой. И, наоборот, высокая стоимость затрат на обустройство помещения не гарантирует, что в комнате будет красиво. Итак, бюджетный вариант — это не препятствие для создания красивого, уютного, современного интерьера.

Начните с выбора стиля

С ограниченными средствами не стоит выбирать стили, которые включают обязательные роскошные элементы декора (марокканский, классика, ар-деко и др.), потому что малобюджетное воплощение не будет соответствовать их настоящим традициям. Существует много других стилей, которые менее требовательны к расходам на обстановку и декор.

Разработайте детальный план

Чтобы определиться, какие предметы мебели понадобятся, нужно заранее продумать, какой должна быть будущая обстановка в комнате. Создав план жилища с наиболее комфортным размещением мебели, можно составить список покупок, избежав при этом лишних расходов на ненужные предметы.

Стили интерьеров

Среди множества стилей самыми бюджетными считаются:

  1. Скандинавский. Универсальный «скандии», похоже, еще долго будет в моде. Он домашний и теплый, без специфических элементов, но состоит из множества создающих уют предметов — минималистичной мягкой мебели, красивого недорогого текстиля, светлых стен, зеленых растений, предметов декора.
  2. Лофт. Стиль для неординарных личностей, предпочитающих простор и свободу. Для него необходимо большое помещение, где не требуется много мебели, которая дополнительно служит для зонирования пространства.
  3. Минимализм. Для этого стиля характерны четкие, лаконичные линии и формы, продуманное пространство, где только самые нужные, простые и функциональные предметы обстановки.
  4. Неоклассика. Этот стиль лаконичный, все предметы изготавливаются из недорогих современных материалов, но при этом обстановка получается элегантная и богатая. Он напоминает роскошный классический, но, в отличие от последнего, не требует приобретать мебель и другие изделия из дорогих натуральных материалов.
  5. Эклектика. Этот стиль для креативных людей, отличающихся хорошим эстетическим вкусом. Характерные его особенности — объединение предметов, на первый взгляд не сочетаемых по стилю и разнообразию расцветок. Но такой «хаос» в обстановке только кажущийся. На самом деле создается очень тщательно продуманный интерьер, объединенный в одну гармоничную картину по замыслу, сочетанию элементов декора.

Мы предлагаем вам большой выбор современной мебели для обустройства стильных, уютных интерьеров. Посмотреть фото товаров и узнать более подробную информацию можно на нашем сайте.