Межкомнатные двери – элемент декора

Создание целостной стилистической направленности в обустройстве жилья требует от домовладельца умения правильно подбирать фактуру, рисунок и вид обоев, тип покрытия для пола, мебель. Надо сказать, что в этом вопросе важную роль играют и межкомнатные двери, они являются одним из главных составляющих интерьера. Дизайн межкомнатных дверей должен отвечать выбранному стилю квартиры либо дома.

Обладая представлением об особенностях стиля, выбранного для своего жилья, не составит труда подобрать межкомнатные двери. Магазины, которые специализируются на продаже межкомнатных дверей, предлагают большой выбор дверей, изготовленных из разного материала, различной формы и цветовой гаммы. Покупая дверь, обращайте внимание на механизм их открытия: раздвижные, распашные. Возможность заказать двери у производителя позволит учесть все желания заказчика. Установить межкомнатные двери не сложно.

Сейчас можно приобрести межкомнатные двери для любого стиля. Хотя классика по-прежнему остается популярной в оформлении интерьера. В данном случае двери должны быть изготовлены из дерева. Точные линии, простота и лаконичность – черты классической двери. Возможны комбинированные модели, когда верхняя часть сделана из стекла. Допустимо использование филенки. Фурнитура должна имитировать золото или серебро.

Двери в стиле hi-tech изготавливают из стекла, суперсовременного пластика или алюминия, такие двери декорированы минимально. Прозрачные двери безукоризненно смотрятся в помещении. Барочные двери с ручками необычных форм, украшенные орнаментом, с напылением золотом, витражным стеклом, выглядят богато.