Как добавить уюта

Как добавить уюта

Порой у человека не хватает средств на капитальный ремонт, а так хочется привнести нотки уюта и свежести даже в интерьер советской эпохи. Ведь даже самая маленькая комната нуждается в уюте и чистоте. Конечно, декорирование квартиры лучше всего доверить профессионалам: таким как «Студия Интерьера O.W.». Они точно знают , как сделать дом уютным и теплым, гостеприимным и современным, таким, куда хочется возвращаться, где чувствуешь себя цельным и можешь замечательно отдохнуть. Рассмотрим лишь некоторые секреты дизайнеров по созданию уюта.

Если в помещении давно не переклеивались обои и, кроме всего, имеются масса ненужных торчащих гвоздей, почему бы не заполнить стену картинами? Уюта придадут изображения фруктов, овощей, а также пейзажи. Если кто-то из членов семьи рисует картины, можно попросить у них пару экземпляров, объяснив цель. Они смогут подобрать нужные варианты, а рукописные картины еще долго будут радовать глаз, а не пылиться в чулане.

Некоторые абсолютно не используют подоконники. Хотя, если их использовать по назначению, можно добавить уюта даже в самый старый интерьер. Например, можно разместить цветы различного вида. Так, наиболее популярны для таких целей кактусы, фиалки, орхидеи, тещин язык и прочие. Некоторые полагают, что цветы обладают магической силой, потому выбирать их стоит предусмотрительно. Но любой элемент природы поможет по-настоящему обновить интерьер.

Также можно украсить и старинные шкафы. Например, тучки можно сделать забавными насекомыми или цветами при помощи элементов декора. А двери и зеркала можно расписать специальными красками. Не стоит бояться экспериментировать, нехватка средств на ремонт – еще не повод для качественного обновления интерьера.

В некоторых квартирах одно большое окно прикрывается лишь одним тюлем. Нередко тюль белого цвета и создается ощущение незаполненного интерьера. Можно приобрести декоративные элементы отделки для тюли, чтобы создать дополнительный уют. Особенно подойдут элементы природы наряду с растительностью на подоконнике.

Также создать дополнительный уют помогут ароматы. Можно приобрести в магазинах пульверизаторы, но многие хозяйки недолюбливают такие приобретения из-за незнания из чего сделан тот или иной освежитель. Сделать самостоятельно освежитель можно, добавив в бутылку с распылителем воды и эфирных масел. Уют создает мята, корица, можжевельник, роза, дуб, ель и цитрусовые. Распылять подобный освежитель нужно по мере необходимости или для ликвидации посторонних запахов, нередко идущих от соседей, например.