Продажа бетона в Екатеринбурге

Сейчас нельзя построить ни одно здание без применения бетона, ведь основой любого здания является фундамент, а он как мы знаем, делается в основном из бетона. Нужно знать, что его видов много и каждый из них имеет свою классификацию.

Разновидности бетона для наружных работ

Мы сейчас рассмотрим несколько его видов:

Первым будет — железобетон. Из чего он делается? Как правило, для этого изделия применяется стальная арматура и бетон. Такой материал используется в любых климатических условиях, так как имеет способность выдерживать температуры (-45; +60 градусов). Многие этот материал встречали на раз, он очень часто применяется для перекрытий.

Вторым будет — силикатный бетон. Он сделан из кремния и извести, также в состав могут входить кремнезит и кварц, наполнителем обычно здесь может быть песок. Изготовляется путем автоклавировния при достаточно высоких температурах.

На третьем месте будет – асфальтобетон. Для производства этого изделия используются: песок и щебень, минеральный порошок и битум. Все части по отдельности сначала проходят капитальную сушку и перед смешиванием нагревают до температуры 150 градусов.

Типы:

  • вязкий;
  • маловязкий;
  • жидкий.

Чаще всего используется такой материал для покрытия дорожного полотна.

На четвертом месте будет — гидротехнический бетон. Отличительной чертою этого материала будет хорошая водонепроницаемость. Обычно его применяют при строительстве зданий, которые находятся на местах бывших болот или где часто бывают наводнения Кстати, купить бетон от производителя вы сможете на сайте eurotransbeton.ru.

Дальше идет – керамзитобетон. Этот бетон легкого типа, наполнителем является керамзит. Очень выгодный материал, так как заметно снижает стоимость строительства, да и сама конструкция становится легче. Из этого материала обычно делают бетонные плиты.

Скажем несколько слов о перлитобетоне. Наполнитель перлит, лучше всего их такого материала делать ограждения из бетона.

Ну и последним является – туфобетон. Наполнителем служит вулканический туф. Применяется для изготовления перекрытий и бетонных стен.

Мы в статье попытались вкратце рассказать обо всех видах бетона. Можно с уверенностью сказать, что все виды сегодня применяются во всех видах строительства. Как правило, все такие бетоны обладают высоким качеством и надежностью, а также и большим сроком эксплуатации. Заказать бетон можно на специальных сайтах в интернете.